Здравствуйте! я Вам уже писала по поводу бывает ли у кошек диабет. Моя кош...

  • Автор темы Автор темы Аноним
А

Аноним

Здравствуйте!
я Вам уже писала по поводу бывает ли у кошек диабет. Моя кошка много пьет и писает. Какой анализ надо сдать на точное определение диагноза, т. е. как правильно называется этот анализ.
И еще вопрос, излечим ли диабет у кошек или прийдется усыплять, поскольку мне сказали, что надо усыплять, чтоб не мучилась. Кстати, кошка почти не ест- это тоже признак диабета. Заранее спасибо за ответ.
 
Здравствуйте. Желательно указывать возраст животного. Для диагностики сахарного диабета берут биохимический анализ крови. Интересующий показатель – глюкоза. Есть и другие болезни, сопровождающиеся повышенной жаждой, полиурией, отказом от корма. Например, пиометра, хроническая почечная недостаточность. Поэтому обследование должно включать комплекс диагностических мероприятий. Какой диагноз поставили те, кто посоветовал усыпить кошку? На основании каких обследований?
 
Назад
Сверху