жЕНСКИЕ сЛЕЗЫ

O

ok_Katerina

Женщина плачет часто. Она плачет при встречах и при расставаниях, плачет от горя и от радости, плачет от избытка чувств и от их недостатка, плачет по конкретному поводу и без всякого повода... Этот неисчерпаемый ряд вполне исчерпывается формулой одного неглупого француза, поэта Жана Антуана де Баифа: «Женщина смеется, когда может, а плачет, когда хочет».

Слезы - красноречие женщины», - сказал другой толковый француз, Антуан де Сент-Экзюпери. Француз прав. То, что женщина не в состоянии объяснить словами, она весьма доходчиво растолкует слезами.

И наконец, слезы - оружие женщины. Надежнейшее оружие в достижении своей цели. Оружие индивидуального действия и массового поражения. Мужчина однозначно проигрывает женщине все «слезные войны» и безоговорочно капитуNedug.Ruет на условиях противника. Мужчина может противостоять многому из боевого арсенала женщины - капризам, скандалам, истерикам... Только не слезам!

Нет, слезы - это невыносимо! Женщина плачет, она, зараза, ревет белугой, а мужчина мечтает только о том, чтобы она утихла, мужчина готов на все, только 6 она перестала реветь! То есть в отношении женщины мужчина придерживается того же принципа, что и по отношению к ребенку: «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало». Естественно, слезы женщины бывают как искренние, так и фальшивые. Впрочем, различают их лишь сами женщины, но никак не мужчины. Это только Москва слезам не верит, а мужчина, наивный мужчина, верит женским слезам. Верит и обманывается, даже когда женщина и не собирается его обманывать. Вспомним классический эпизод из «Веселых ребят». На симфоническом концерте у дамы по щекам струятся обильные слезы, и сидящий рядом мужчина растроганно шепчет: «Эмма, за эти слезы я люблю тебя еще больше!» А затем камера панорамирует вниз - бедная дама стаскивает одной ногой с другой ноги безжалостно жмущую туфлю.

Между прочим, искренность или неискренность женских слез довольно легко проверяется по тому, как эти слезы исчезают. Если женщина даже после того, как она достигла своей цели, еще долго всхлипывает, успокаивается, значит, плакала она от души. Если же по достижении цели щеки женины мгновенно просыхают и она тут же берется за пудреницу, то мужчина может сообразить, что рыдала она притворно. Хотя чего соображать, когда цель женщины уже достигнута!

Да, разбираться в женских слезах задним числом - дело пустое. Подтвердим это уже привычным для данных заметок цитированием мудрости многоопытных французов. Ну, например, славного Дюма-сына.

«Женщину можно спросить, почему она плачет, но никогда не стоит ее спрашивать, почему она плакала: женщина этого не помнит», - заметил как-то Дюма-сын.

Вот ведь сын-то он сын, а соображает не хуже, чем отец!

А Вы помните причину своих слез?
 
Больно мы мужики жалостливые..вот и прокатывает такая фигня со слезами
 
Самое смешное что вспоминается,это когда прочитала книгу "Унесенные ветром",сперва плакала от жалости к героине, потом жалела себя почти всю ночь,невыспавшись пошла на работу.
 
Слезы это все лишь проявление чувств. Плакать конечно можно от разочарования от радости от ... короче не важно от чего. Конечно я не люблю слезы, потому что это прежде всего чувства, причем не просто чувства, а открытые чувства. Я в своей жизни один раз только играл этим. Когда мне было лет 13, я специально расплакался и в итоге добился своего, но я так вошел в роль, что остановиться потом было очень трудно...



p.s. жизнь театр
 
С трудом мне удаётся поплакать, даже когда всё внутри рвётся на части и хочется белугой взреветь. НЕ МОГУ!!! Как ком в горле застрянет и ломит, просто боль. БОль невыносимая, острая, едкая, а я не могу... Пыжусь, думаю надо всплакнуть и легче будет, а слёз как-будто нет и не было никогда. Состояние, хоть разорвись на мелкие кусочки... противное до жути. А плакала сильно, когда друзья погибали один за одним, каждый год, как отмеченные, самые близкие. Ещё кстати было в день моего рождения в этом году. Причин не нахожу, но была почти истерика, от осмысления прожитого, предстоящего и настоящего. Вообще считаю, что плакать иногда нужно, это разряжает и мужчин тоже. А играть в непробиваемого не стоит, на едине с самим собой можно всё. Никогда не пользовалась слезами для достижения каких-то целей, не понимаю этого юмора. Много по моем удругих способов добиться цели, а эта для меня уж точно последняя....
 
если с трудом плачешь - значит тебе в данный момент это не нужно
 
А у меня не так.... книжки, фильмы, рассказы,истории,бездомные животные-могу расплакаться и не остоновишь,хоть целый день. когда личное, когда плохо, когда ндо бы поплакать,когда имею полное права хоть все залить, наоборот. Сухо становиться. ни говорить не плакать не могу.... странно это.
 
Исходное сообщение РазУмная

А у меня не так.... книжки, фильмы, рассказы,истории,бездомные животные-могу расплакаться и не остоновишь,хоть целый день. когда личное, когда плохо, когда ндо бы поплакать,когда имею полное права хоть все залить, наоборот. Сухо становиться. ни говорить не плакать не могу.... странно это.



Вот и у меня так.Когда личное-слез нет,только какая-то пустота наполняет
 
Если я плачу, значит я открываю душу! Один раз такое было, после этого было очень больно, больше не раскрываюсь. Хотя очень тяжело иногда бывает. И вот как здесь многие говорят, что надо бы поплакать, а слез нет. У меня также!



А когда открылась, была истерика, не могла успокоиться, было 3 часа ночи, так парень мой на коленках стоял не знал, что делать, предложил съездить за мороженным, конфеты, да все, что хочешь. Но успокоить ему меня не удалось. Пока сама не "взяла себя в руки". После этого он утащил меня из дома вот в таком зареванном виде на дискотеку. Если честно, я была в шоке от его реакции!
 
Нет... все-таки,что ни говори,но лучше уметь плакать тогда,когда это НУЖНО... когда это может все улучшить.... то сть выплакаться м все. А сентимантальность,это плохо. Лучше не плакать никогда,но хато однажды всетаки разреветься.... так както..чище, то есть, если слезы у девушки,которая никогда не плачет,то это значит, что действительно больно и шуткам уже здесь не место. Чем реветь через день-противно,ао-моему,даже самой.
 
Питание и диеты
Перечень странных симптомов...
Депрессия, панические атаки, СДВГ
Сексуальные проблемы "М" и "Ж"
Рейтинг зубных имплантов ⤑
Назад
Сверху