Жизнь без страха!

Здоровье и красота в Москве

⭐⭐⭐⭐⭐ ВРАЧ-ЭКСПЕРТ
Активность
0
attachment.php
29 ноября в 19:00 ч в Частной клинике здоровья и красоты состоится Семинар практикующего психолога к.пc.н. Юрьевой Олеси Николаевны «Жизнь без страха».
Страх – ВСЕГДА имеет под собой определенный объект «страха» (самолеты, пауки и др), это реакция на реальную угрозу извне.
Инстинкт самосохранения — это резерв организма, позволяющий оставаться в этом мире, не покидая его раньше времени. СТРАХ же – это приобретённое на жизненном пути негативное чувство, ежедневно забирающее у человека колоссальное количество энергии. Преодолевая страх, мы высвобождаем эту энергию и получаем удивительную возможность жить полноценной жизнью насыщенную яркими красками.
Наша задача научиться смотреть в глаза нашим страхам и преодолевая их осознать, что они только граница нашего восприятия.
Участие в семинаре «Жизнь без страха позволит преодолеть свой страх и с удивлением заглянуть в безграничный океан своего внутреннего мира, понять, что наша жизнь – это увлекательная игра, в процессе которой мы постигаем и приобретаем драгоценный опыт взаимодействия с окружающим миром.

План семинара:



Какие бывают страхи:
  • Пауков и других насекомых.
  • Высоты.
  • Полетов на самолете/вертолете и других летательных аппаратах.
  • Собак, коров, лошадей и других животных.
  • Темноты (темная улица/комната и др).
  • Одиночества.
  • Крови и других биологических жидкостей.
  • Нечистой силы, духов, привидений и других реально не существующих объектов.
  • Смерти (собственной или близкого человека).
  • Публичных выступлений.
  • Будущего.
  • Изменений.
  • Замкнутого пространства.
  • Беременности и родов.
  • Замужества.
  • Неудачи.
  • Заражения опасной болезнью.
  • Огня, воды.
  • Удушья.
  • Ножей, спиц и других колющих и режущих предметов.
  • И многие другие, Ваши «личные» страхи.
Когда нужно избавляться от страха?
  1. когда Ваш страх иррационален - не соответствует действительной силе угрозы (страх хомячков, бабочек и т.д.).
  2. если объекта страха не существует в реальном мире (страх динозавров, инопланетян и пр).
Каковы причины страхов?
Чаще всего, наши страхи, несмотря на их многообразие, имеют общий корень. А именно – неудовлетворенная потребность в безопасности физической или психологической.

Работа со страхом.

индивидуальнаягрупповая

[TD="colspan: 2"]
  1. со страхом можно бороться;
  2. страх можно замещать;
  3. со страхом можно «подружиться» (найти в нем ресурс).
[/TD]






Количество участников ограничено.
Спешите записаться на семинар по телефону клиники: 912 3838 или 911 95 00. Стоимость участия 500 руб.
Продолжительность Семинара 2,5-3 часа.

Частная клиника здоровья и красоты
м. Пролетарская, Волгоградский пр-т, 8
Телефоны: (495) 911-95-00, (495) 912-38-38
 
Назад
Сверху