А добрые у нас люди

  • Автор темы Автор темы Людмила
2 Real:
Ты, я вижу, хочешь поговорить о физике. Но я практик и отвечу, что результат зависит от очень многих факторов. Прежде всего, от того, попадешь ли ты маленьким шариком в большой :-) Далее, учитывая деформации самого большого шарика и той поверхности, на которой он покоится, под весом этого шарика, можно предположить, что импульс, переданный ему маленьким шариком в случае попадания, способен вывести его из состояния равновесия (например, если большой шарик лежал на слегка наклонной плоскости). А это уже есть переход количества в качество, вопросы которого хорошо проработаны классиками философии много лет назад, еще до введения понятия ослиных жоп, хотя сами жопы, безусловно, были всегда.

Далее. Я не пытаюсь монополизировать классификацию, вводя термин "ослиная жопа". Это широко извесный в узких кругах термин, предложенный довольно давно. Он хорошо описан в литературе, автором которой я не являюсь. Если не веришь, спроси у Яндекса :-) (Даже если ты веришь мне, вся равно стоит обратиться к Яндексу, так как литературные источники толково поясняют суть определения и историю возникновения термина, что может быть любопытно широкому кругу лиц.) Поэтому я не претендую на что либо большее в связи с этим термином, чем почетное звание популяризатора данного термина.
 
ну почему тема про добрых людей опять свелась к ослиным жопам? Интересно, а когда автором термина является народ, то будет ли непроставление копирайта в данном случае нарушением прав человечества?

Не, в физике я никогда не была сильна, помню только пару примеров на уровне класса 9-го-10-го =).
 
2 Real:
Вопросы копирайта очень сложны, увы. Пока что я могу предложить лишь то, автором чего являюсь я сам. Это я к тому, что в форуме "Смех продлевает жизнь" я опубликовал имеющийся у меня FAQ по ослиным жопам, надеюсь, будет полезен :-)
 
2 Real
Злобность - в комплексности произношения. Что-то вроде крика японских камикадзе ..

2 Zrw
Насчет "Жоп" - без коммента.
Это надо было догадаться.
........................................
 
Назад
Сверху