беременность вопрос врачам!!!!

  • Автор темы Автор темы Chera
C

Chera

Здравствуйте!!! Меня зовут Ольга. Мне 21 год . Замужем .

В данный момент у меня беременность 7 акушерских недель. последние месячные были 02.02.2005 (начались) я сделала 23.03.2005 узи. Сказали, что плохо развеаветься желтое тело 18мм это очень мало. Есть угроза выкидыша.

назначили гормональный препарат Утрожестан и вит Е.........а еще нашли молочницу и кучу всяких бяк. Назначили много анализов сдавать (в. т числе и на все инфекции, гормоны и т.д.)

расскажите мне пожайлуста, что это значит, и какие должны быть нормы размеров на УЗИ??????

Заранее огромное спасибо!!!!



УЗИ органов малого таза ТВ-доступом, с ЦДК

Матка в антефлексио,не смещена, тело матки 48*43*46мм, контуры ровные,миометрий однородный,узлов нет. М-эхо до 13мм, эндометрий однородный, базальный слой четкий,ровный,в полости в дне правильной овальной формы плодное яйцо, 1 плод, размеры соответствующие сроку беременности 7 акушерских недель, сердцебиение отчетливое,ритмичное,желточный мешок не деформирован, воды гомогенные. Внутренний зев закрыт. В шейке матки единичные кисты эндоцервикса до 5мм с гомогенным содержимым.

Правый яичник расположен обычно , 41*24*26мм в нем желтое тело 18мм, фолликулы по периферии до 4 мм. Левый яичник расположен обычно 32*17*21мм,фолликулы до 4мм.

Дополнительных оброзований,свободной жидкости в малом тазу не выявлено, При ЦДК признаков варикоза вен малого таза не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: маточная беременность 7 недель, НЕРАЗВИТИЕ КИСТЫ ЖЕЛТОГО ТЕЛА.



Также я сдавала кровь на гормоны и результат моего анализа такой :

ЛГ 0,57

Тестостерон 0,66

ДГА-S 0,71

Эстрадиол 565

Прогестерон 18,82

ВЫ немогли бы прокомментировать результ моего УЗИ и анализа крови.
 
Я думаю, что у Вас все нормально. Принимайте назначенные препараты и не беспокойтесь.
 
Назад
Сверху