бог и медицина

  • Автор темы Автор темы Hryundel
Кто такой бог, зачем он нужен и т. п.? Спрашивали? отвечаю.

мы живём на Земле, дальше Солнечная система, дальше наша галлактика, и множество других галактик, объединённых во Вселенную. Это Вселенная, она состоит их кварков. А рядом антивселенная, состоящая из антикварков, между ними гигантская линза. - Это (вселенная+антивселенная+линза)тело Бога (Абсолюта). Эта огромная система окружена Кольцом Великого Свечения - это сознание Абсолюта.
Наша галактика, планета, мы - органы, ткани и клетки тела бога. В мире, как и в нашем организме работают системы саморегуляции, осуществляемые посредством сущностей тонкого мира, энерго-информационных потоков, таких же как нервный ток и гормоны, ферменты в нашем организме. Абсолюту до каждого из нас ровно такое же дело, как Вашему сознанию до какого-нибудь рядового гепатоцита или заблудившегося эритроцита.
Библия - это художественная книжка, это легенда. возведённая в культ. Иисус Христос - это корпоративный эгрегор христиан. Он очень велик, стар и зазнался. Любит, когда его называют богом и пишут с большой буквы. Аллах, Кришна, Будда и прочие - суть аналогичные сущности. Они конкурируют за аудиторию, соперничают и натравливают своих марионеток против иноверцев
 
2 Видящий Мда... такой каши я еще не слышал. И кто это придумал или у вас какой нибудь "канал" в какой нибудь "а...л"
(кто какие буковки подставит :) )
 
а знаете, я недавно в один из редких раз была в церкви на службе, и батюшка потом стал говорить, что все болезни тела из-за болезней души, т. е. из-за грехов... интересно... я очень хорошо запомнила эту фразу... и думаю над ней...
 
ну... это батюшка загнул :D все болезни от нервов - только несколько от удавольствия..
 
Вообще-то в Библии есть тексты как о лекарях, так и целителях и христианская религия не против врачей, но против абортов, пересадки органов. Т.е. против определенной деятельности медицины.
Плохо то, что часто врачи являются невежественными атеистами. или даже хуже, ненавидющими людей.
Не признают в человеке высшую волю, благодаря которой исцеляются болезни. Без этой воли невозможно было бы выздоровление. Очень часто неправильным образом жизни человек создает препядствия проявления этой воли. К сожалению медицина часто борится, например, с микробами, попавшими в ослабленный организм, но совсем ничего не делает для того, что бы в организме лучше раскрылись природные качества, позволяющие ему оздоровится.
 
To некто-нектович
А что значит "часто врачи являются невежественными атеистами"?! Вера в бога превращает в "вежественного"?!
Очень часто неправильным образом жизни человек создает препядствия проявления этой воли. К сожалению медицина часто борится, например, с микробами, попавшими в ослабленный организм, но совсем ничего не делает для того, что бы в организме лучше раскрылись природные качества, позволяющие ему оздоровится.
Естественно медицина борется с микробами, потому что бороться с образом жизни человека практически бессмысленно: очень редко видишь больного, который соблюдает рекомендации по профилактике ГБ, ИБС!!! Больше тех, кто соблюдает диету при заболеваниях ЖКТ, но только, потому что, если они съедят что-то неподходящее, будут мучаться!!!
 
Hryundel

Да-а-а, ну и статья. Зачем мешать Евангелие и системой очистки кишечника? Господь говорил о нашей душевной грязи, т. е. наших дурных наклонностях, грехах. При чём тут кружка Эсмарха? Бред какой-то.
"Даже проникся некоторым (небольшим) уважением к Иисусу" Да-а-а.... Бедный ты человек.
 
Статья мне понравилась тем, что в ней есть здравое медицинское зерно, а от наших дурных наклонностей можно вылечится силой воли без всегого там Иисуса
 
Чем для ВАС отличаются Иисус, Аллах, Быдда, Кришна и др? Бог в своей душе, иисус и т.п. теологический бред Подоступнее объясните.
 
Клаве

Где бред - не буду показывать пальцем. Иисус Христос, во-первых, историческая личность. Во-вторых, это Богочеловек, которого люди тысячелетия ждали. Он пришёл, чтобы принести Себя в жертву, для того, чтобы нам иметь спасение. Он учил нас любить друг друга, жить в мире. Он учил нас быть чистыми и побеждать в себе всякое зло. За свои слова Он умер, чем доказал их правоту. В-третьих, это Бог. Не знаю, есть ли у тех людей совесть, кто смеётся над Ним. Знайте, Бог поругаем не бывает.
 
Клаве

Где бред - не буду показывать пальцем. Иисус Христос, во-первых, историческая личность. Во-вторых, это Богочеловек, которого люди тысячелетия ждали. Он пришёл, чтобы принести Себя в жертву, для того, чтобы нам иметь спасение. Он учил нас любить друг друга, жить в мире. Он учил нас быть чистыми и побеждать в себе всякое зло. За свои слова Он умер, чем доказал их правоту. В-третьих, это Бог. Не знаю, есть ли у тех людей совесть, кто смеётся над Ним. Знайте, Бог поругаем не бывает.
 
Тати писала

За свои слова Он умер, чем доказал их правоту.
_______________________________________

Да! Умер за свои слова! За отречение от Бога, т.е. за слова на кресте: "За что Ты меня остави?.." Вот за это и умер, и доказал правоту своих слов.
 
Назад
Сверху