Борис Лордкипанидзе: В Питерской клинике у пациентки после кесарева сечения, забыли в животе салфетку.

  • Автор темы Автор темы Недуг.Ру
Н

Недуг.Ру

Борис Лордкипанидзе: В Питерской клинике у пациентки после кесарева сечения, забыли в животе салфетку.

Борис Лордкипанидзе: Отсутствие коммуникации в операционной и халатность, в этом вся причина.


[FLOATL=left][TABLE="width: 50"]
[TR]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL]В животе жительницы Санкт Петербурга после кесарева сечения гинекологи оставили простыню. Женщина поступила в клинику акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. Павлова 20 ноября, по медицинским показаниям врач-гинеколог приняла решение о тактике родов оперативным путем.

«После операции я обратила внимание на свой живот — он стал огромным и твердым. Как будто больше, чем во время беременности. Живот очень болел, я сообщила об этом врачам в реанимации», - рассказала пациентка.

Однако уже через двое суток после операции петербурженку перевели из реанимации в палату. Острая боль в животе так и не утихала, состояние было все хуже и хуже. УЗИ делали несколько раз, врачи говорили пациентке, что видели только скопление жидкости и большую гематому, назначили антибиотики.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/популярно_...ле_кесарева_сечения,_забыли_в_животе_салфетку
 
Последнее редактирование модератором:
Все может случится - врачи тоже люди!
Но почему уже после случившегося они не могли определить причину боли в животе?!?!?!?!
 
Ну, видимо салфетка уже разлагалась в тот момент, вот и видели они на УЗИ скопление жидкости.
Но в любом случае, должны же были предположить, что это может быть инородное тело.
 
Конечно, должны были предположить!
На то же они и специалисты. Зачем гадать на кофейной гуще, если есть диагностика?
 
Назад
Сверху