Доброе утро доктор. Решительно без видимых причин, вдруг стала неме...

  • Автор темы Автор темы Михал-Михалыч
М

Михал-Михалыч

Доброе утро доктор.
Решительно без видимых причин, вдруг стала неметь ребро ладони правой руки и мизинец. Спустя неделю (примерно) обнаружилось ощупыванием нечто вроде опухоли в районе "мизинечного сустава" на кисти. И, впечатление, этого сустава "отодвигания" с привычного места. Теперь, по прошествии полугода примерно, положение стабилизировалось в описанном качестве. Но сдвинуть мизинец к прочим пальцам руки, без помощи другой руки, не получается. Помимо того, очень ослабла кисть. Иногда кажетсмя, что немеет следующий (безымянный т. е. ) палец.
- Что полагаете?
- И чем безобразию помочь?

. .. благодарю Вас.
 
Вы рассказываете про серьезное нарушение функции локтевого нерва. Для уточнения уровня и характера его поражения целесообразно показаться невропатологу и/ или нейрохирургу- специалисту по периферическим нервам.
А. Ч.
 
Можно предположить, что какое- то образование (воспаленное сухожилие, кольцевидная связак или другое) как- то воздействует на ветвь локтевого нерва. Без осмотра что- то сложно сказать. Нужны рентгенограммы, чтобы исключить костную паталогию. На данном этапе помогут противовоспалительные мази, теплая перчатка, снижение нагрузок на кисть.
 
. .. Благодарю Вас, любезные доктора- хозяева. Как полагаете, "колочение" компьюторной клавиатуры, в режиме "как заяц на барабане", следует ли причислить к "нагрузкам"? (Которые велено снижать)

И не мог ли такой способ зарабатывания на хлеб статься причиной недуга?
Насколько критично теперь во всем в этом "прерываться"?

. .. простите, ради бога, известную назойливость. ..
 
Назад
Сверху