Добрый день! Нам 24 недели. Скажите, пожалуйста, сколько жидкости можно вып...

  • Автор темы Автор темы Ангелина
А

Ангелина

Добрый день! Нам 24 недели. Скажите, пожалуйста, сколько жидкости можно выпивать за день, чтобы не было отеков? Просто постоянно хочется пить. ..
 
Если отеков пока нет и нет существенной прибавке в весе(врач должен сказать), а так же если у вас нет гипертонии, то пейте сколько хочется. Если все же необходимы ограничения, то до трех чашек в день, плюс суп и немного фруктов.
 
Посмотрите, сколько жидкости с мочой выходит. Если примерно столько же, сколько выпиваете, пейте на здоровье. Если значительно меньше, посоветуйтесь с врачом.
 
Я читала достаточно противоречивые рекомендации по этому поводу: в одних источниках говорится об ограничении одним- полутора литрами в сутки, в других - так, как Вам уже посоветовали: сколько хочется, чтобы не испытывать жажду, т. к. это вредно беременной. Действительно, лучше прислушайтесь к своему организму.
 
Отёки это осложнение бер- ти. Пока количество жидкости можете не ограничивать. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
 
Назад
Сверху