Добрый день! У моей дочки (3, 5г) диагноз сахарный диабет 1 типа (инсулинз...

  • Автор темы Автор темы Анна
А

Анна

Добрый день!
У моей дочки (3, 5г) диагноз сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый). Очень хочется искусственным образом снижать уровень сахара в крови: физ. упражнениями, чаем и т. д. для того, чтобы максимально снизить дозу инсулина. У нее сейчас период ремиссии, поэтому хочется как можно меньше делать ей уколов, хотя бы на какое- то время. В связи с этим возник вопрос: какие травы понижают сахар и какие повышают?

Спасибо.
 
Вам нужно остановить разрушение B- клеток поджелудочной железы. Для этого можно использовать препараты Syzigium 6 - 2 раза в день через час после еды, Acidum phosphoricum 3x - перед каждой едой или чаще и Uranium nitricum 30 - 1 раз в неделю. Всё - по паре горошков на прием.
Из растений антигликемическим действием обладают стручки фасоли (отвар). Но увлекаться этим не стоит - это не безвредно.
 
Спасибо за ответ. Не хотелось бы отнимать у Вас много времени, но не могли бы Вы посмотреть эти ссылочки и сказать свое мнение.

1) http: / / www. medic- 21vek. ru/ archive/ 4/ metod_pos/ 1. html

2) http: / / www. farosplus. ru/ index. htm? / fp/ fp_5_19/ diabet. htm

Спасибо.
 
И еще вопрос: гомеопат и фитотерапевт это разные специалисты или один?
 
Анна, указанные В. Дворянчиковым гомеопатичекие препараты, могут очень неплохо стабилизировать уровень глюкозы крови, особенно при длительном приеме. Из растений одними из лучших являются черника ( лучше- экстракт ), лопух, топинамбур.
Однако хочу предостеречь: если ребенок получает инсулин, то при снижении уровня глюкозы есть риск гипогликемического состояния(а оно развивается очень быстро по времени). Нужно очень четко отслеживать уровень сахара и коррекцию его инсулином. Идеально, если Ваш врач- эндокринолог будет в курсе Ваших экспериментов ( хотя- не уверена, что он Вас поддержит, для большинства это ненужная ответственность). С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
 
Назад
Сверху