Хотите мальчика?
"Мальчишеские" сперматозоиды, шустрые и юркие, - настоящие спринтеры. Они быстрее преодолевают дистанцию длиной в 15- 20 сантиметров и достигают цели - яйцеклетки. Если во время полового акта она находится в маточной трубе, скорее всего первыми до нее доберутся именно Y - сперматозоиды – “ мальчишеские” . Остается подгадать время зачатия - чтобы оно происходило за день до овуляции или в те 12 часов после нее, когда яйцеклетка находится в трубе и способна к оплодотворению.
А вот до этого периода лучше не иметь половых контактов ( по меньшей мере несколько дней), чтобы в половых путях не оказалось сперматозоидов с Х хромосомой, могущих перехватить "добычу".
А может быть, девочку?
"Девичьи" X сперматозоиды хотя и менее подвижны, чем "мальчишеские", зато более выносливы и живучи. Y сперматозоиды быстро теряют силу – уже через пару дней они неподвижны и в принципе выбывают из игры. На поле сражения остаются одни X сперматозоиды, которые в гордом одиночестве и “ делают” девочек. Таким образом, чтобы зачать девочку, позаботьтесь об этом заблаговременно - за два- три дня до овуляции, после чего лучше воздерживаться.
Кстати, на пол ребенка может повлиять и техника полового акта: неглубокое проникновение полового члена во время эякуляции способствует рождению девочки: в кислой среде влагалища сперматозоидам выжить трудно и Y сперматозоиды гибнут быстрее выносливых Х- сперматозоидов.