ДОКТОР! У меня часто из носа течет кровь. Просто так, без видимой причины (...

  • Автор темы Автор темы Алексей_К
А

Алексей_К

ДОКТОР! У меня часто из носа течет кровь. Просто так, без видимой причины (небольшой перегрев, физ. /псих. усталость, неосторожное касание носа, в основном когда умываюсь по утрам), бывает течет очень сильно. Были времена когда это происходило раза 2 в день пару недель. Сейчас около раза в неделю. Что это может быть? К врачу не обращался. Алексей (мне 20). Спасибо за ответ.
 
Предрасполагающими факторами, включая травму носа (сморкание, инородные тела, усиленное носовое дыхание), могут являться риниты, атрофические процессы в слизистой оболочке, искревление носовой перегородки. Поэтому вам обязательно нужно показаться врачу (отоларингологу)
 
Это может быть связано с артериальной гипертензией, заболеванием системы крови и патологией носовых ходов (например, полип). Вам лучше проконсультироваться у терапевта и ЛОР- а.
 
Назад
Сверху