ФОРСАЙТ- ПРОЕКТ «Детство 2030»

  • Автор темы Автор темы Марфa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
От авторов Форсайт-проекта «Детство-2030»: «расчеловечивание» продолжается …

«Форсайт-2030» в действии


В феврале этого года в одной из московских школ, отличающихся «аккумуляцией» в своих стенах особо одаренной молодежи, прошел фестиваль «ИНТЕЛfest2012», на котором участникам показывали фильм «о будущем», предлагали разбиться на секции и обсудить увиденное. Дети должны были описать свою возможную роль в этом будущем. Мероприятие проводилось с помощью организации «Территория интеллекта», которая, являясь автономной и некоммерческой, сотрудничает практически со всеми молодежными и детскими организациями Москвы. Буклеты фестиваля не оставляли сомнений по поводу разработчиков и заказчиков проведения данного фестиваля: это «Форсайт-проект-2030». Более того, «Территория интеллекта» является лишь проводником идей, которые озвучены на «взрослых» сайтах проектов «Форсайт-2050» и «Россия-2045», пропагандирующих все то же «чудесное» будущее за счет развития технологий и глобального «расчеловечивания». Родители могут сколько угодно протестовать против приведения в действие идей «Форсайта-2030», а «дело» «форсайтчиков», между тем, живет и процветает при весьма ощутимой государственной поддержке. Не сумев «провести» свои идеи через родителей, разработчики проектов начали наступление на наших детей, заманивая их в ловушку «светлого будущего».

Семинар, который проходил в московской школе, проводили старшеклассники в красных майках лидеров «Молодежного движения Москвы». И можно было бы порадоваться существованию активной молодежной организации, нацеленной на создание «светлого будущего» нашей страны, если бы не содержание идей, которые пропагандировались на этом мероприятии.


Как уж все странно, кто же обманывает народ??? Православные бьют тревогу, а кто создает все ЭТО?

Далее, по идее авторов, «начнется новый этап в жизни человечества», где богом станет

«не тот, кто управляет. Бог - тот, кто пишет код, создавая алгоритмы развития. Программисты - боги нового мира». Ну вот, сразу все и понятно: все то же извечное желание человека взять на себя функции Творца, не имея Его возможностей и Воли к исполнению.
 
http://www.ruskline.ru/analitika/2012/04/21/vashi_deti_nashe_buduwee/

Кульминацией этого 15-минутного ролика является заключительная часть с наглым (не побоюсь этого слова) заглавием из слов пасхального тропаря «Смертию смерть поправ». Далее, как всегда, звучат УТВЕРЖДЕНИЯ: «Жизнь человека бессмысленна. Мы летим неизвестно где, когда и куда. Мы не знаем, кто, когда и зачем создал всю эту «иллюминацию», но мы точно знаем, что способны изучать себя и мир вокруг, тем самым хоть как-то оправдывая собственное существование». Вот так! А вы думали, что знаете, зачем живете? Вы верующий человек? Думаете, что смысл вашей жизни в спасении души? Да ладно, кто ж вам поверит? Вы атеист? Считаете, что смысл жизни в продолжении рода, труде или в самой жизни? Да вы глубоко заблуждаетесь... Вот мы-то знаем, что в вашей жизни смысла нет. И укажем Вам нужное направление.

Каков же итог этого пропагандистского фильма?

«Наши тела слабы... Наш разум значительно сильнее, но у него есть свои ограничения: для того чтобы выйти за рамки земного и околоземного пространства, преодолев дискриминацию Вселенной, нам нужно перестать быть людьми, такими, какими мы сейчас себя знаем. Мы должны стать прочнее, долговечнее и умнее. Мы должны победить Смерть. Но парадокс в том, что обретя «жизнь вечную» (или почти вечную), мы убиваем человека как вид. В XXI веке мы сделаем следующий шаг на пути нашей эволюции. Первый самостоятельный. А дальше... нас ждет совсем другая история»...
 
Re: Мусульманским женщинам запретили носить хиджаб, а для мусульманской культуры характерны не только любовь к единоверцам и почте

Ошибаетесь, мусульмане не уважают противников!!! они их уничтожают( это прописано в их " священных книгах". мусульманская религия -это копия иудаизма и буддизма, а хиджаб-просто породия на покрытие головы у православных христиан взятых муслимами из Ветхаго завета . Вот и все.Читайте книги!!!
 
Лучший способ увести людей от темы (заметьте, очень животрепещущей темы, заявленной вначале!) - перейти на личности, затронуть вопросы вероисповедания и т.д. Удивляет, почему эти манипуляции до сих пор действуют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху