Интересные заметки

nedug48400

⭐⭐⭐⭐⭐ ВРАЧ-ЭКСПЕРТ
Активность
366
Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут. Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента). Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.
5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками, 7 процентов - карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.
4 процента времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3 процента времени они прячутся под столом, а 1,7 процента - сидят в раковине или ванной.









В британском городке Керкби в одной из горнодобывающих компаний работает девятилетняя колли по кличке Мисти. Собака обслуживает посетителей офиса, чем те очень довольны.

Мисти трудится на благо фирмы уже около пяти лет. Она принимает бланки заказа из рук клиентов и относит их администратору, который оформляет документы. При этом все сотрудники заявляют, что животному можно доверить самые ценные документы, в том числе и кредитные карточки, ну разве, что протереть их после пса салфеткой. Даже посетители компании привыкли, что их обслуживает не человек, а добродушная колли.

Директор компании Элейн Прикетт, работающая здесь уже 35 лет, принесла Мисти еще щенком, просто потому, что ее не с кем было оставить. Но скоро все так полюбили животное, что просто запретили Элейн приходить в офис без собаки. При этом никто не дрессировал ее и не показывал, как нужно работать с бумагами. Она просто наблюдала за людьми и вскоре стала повторять за ними. При этом хозяйка Мисти рассказывает, что питомица так же сообразительна и дома.
 
забавно про кошек написано)хотя моя,я думаю,все же спит все время. когда прихожу,постоянно просыпается и сонная встречает)лентяйка)
 
а мне про собачку понравилось, если какие документы пропадут, можно будет всё на неё спихнать))
 
Собачка - трудяга, а кошки - лентяйки! ))

Ну почему же? Ведь у любого животного,как и у человека,свой характер. Я где-то читала, что в Польше в каком-то ветеринарном медицинском центре работает кот-медбрат. Он помогает больным животным полегче переносить болезнь. Так что и кошки бывают разные...
 
забавно про кошек написано)хотя моя,я думаю,все же спит все время. когда прихожу,постоянно просыпается и сонная встречает)лентяйка)

И мой кот большинство своего времени спит...))Меня иногда удивляет, как можно весь день проспать,потом выйти на кухню перекусить, и потом опять всю ночь спать?!))
 
У меня кот, когда один ни за что не ест. Даже если целый день один дома и голодный - ждёт меня. Прихожу - миска полная, еда не тронутая. Как только захожу, сначала ластится и потом жадно ест)
 
У меня кот, когда один ни за что не ест. Даже если целый день один дома и голодный - ждёт меня. Прихожу - миска полная, еда не тронутая. Как только захожу, сначала ластится и потом жадно ест)
Животные самые верные и преданные существа в мире, жаль, что не все люди это понимают и ценят.
 
мой кот 100% спит уж перед моим приходом так точно. когда встречает у двери еще потягивается и шатается иногда от сна))
 
Я не знаю, чем занимаются американские кошки. Но мои целый день спят переваливаясь с боку на бок. В промежутках опустошая тарелки с едой... :D
 
Так-то по заметке выходит, что моя кошка смотрит в окно куда больше меня. Буду с ней консультироваться по поводу вида из новой квартиры, так риелторам и скажу
 
Назад
Сверху