Как повысить иммунитет? вирус достал....

то есть два-три раза по полчаса - и ты здоров как бык (вернее, как акула - слышал недавно, что у нее сумасшедшая иммунная система). Хочу! а стоимость примерно какая? пока что-то цены не нашел...
Ну примерно так , хотя если уж браться за свое лечение, то нужно делать все в комплексе. Год назад примерно у нас в деревне эта процедура стоила 650 рублей кажется за 1 сеанс. Колчество сеансов назначается в соответствии с тяжестью заболевания.
Мне предлагали такое сделать, когда в детстве фурункулами страдал. Как-то они чистят кровь и заново загоняют, да? Нет. Просто берут кровь обычным шприцем из локтевой вены и вводят в мышцу (внутрипопочно). Если мне не изменяет память, то по определенной схеме. Происходит активизация иммунной системы организма, некоторая перестройка обменных процессов. Но повторюсь, очень часто при этой процедуре возникают абсцессы (попросту нагноения) после ввдения на месте того самого введения. .
Ты видимо еще не сталкивался с дисбактериозом
а что это такое?
Дисбактериоз - Нарушение баланса микроорганизмов, обитающих в кишечнике. А вообще почитай, если хочешь: http://www.medkosmetolog.ru/g-diz.htm, http://www.npl-rez.ru/litra/disbakt.htm

Анализ крови показал норму, мазок в горле показал обильный рост какого-то Вириданс, врачи сказали, что это нормально.
В принципе Streptococcus Viridans ("зеленящий" стрептококк) нормальный и вполне законный обитатель верхних дыхательных путей человека. Однако, если его очень много (в мазках его количество чаще всего выражается в "плюсах" или "крестах", а также при ослаблении организма, переохлаждении он может вызывать различные заболевания (ларингиты, фарингиты)..
 
Просто берут кровь обычным шприцем из локтевой вены и вводят в мышцу (внутрипопочно). Если мне не изменяет память, то по определенной схеме.
Сначала 1 мл, потом 2,.. до 10. Мне так году эдак в 1970 делали по поводу фурункулеза - помогло!
 
В принципе Streptococcus Viridans ("зеленящий" стрептококк) нормальный и вполне законный обитатель верхних дыхательных путей человека. Однако, если его очень много (в мазках его количество чаще всего выражается в "плюсах" или "крестах", а также при ослаблении организма, переохлаждении он может вызывать различные заболевания (ларингиты, фарингиты)..

Так может, стоит попробовать антибиотики, которые по стрептококкам специализируются?
 
а вы медик?
Давай уж на ты будем. Кандидат хим. наук, в свое время делал ряд совместных проектов с медиками, считаю, что до сих пор неплохо ориентируюсь в фармакологии, на уровне среднего терапевта районной поликлиники уж точно, причем в отличие от последних, являюсь лицом незаинтересованным.

анализ на выявление природы возбудителя.
Анализ крови?
Мазок слизистой из горла.

Скажите, а вы не знаете в Москве клиник?
Только по кардиологии - НЦССХ им. Бакулева (http://www.bakulev.ru)
че-то у меня третий день слева под ребрами болит, спать не мог.
Хороший, кстати, повод туда съездить - нужно как можно быстрее снять ЭКГ и посмотреть, нет ли миокардита или других сердечных патологий.


Насморк пока удается сдерживать - все-таки "звездочка" рулит.
Может, поможешь советом?
Если уж есть необходимость сдерживать насморк, то лучше Пиносола на российском мед. рынке нет ничего.
Для начала тебе нужно аккуратно пролечиться от ОРВИ и ее последствий. Вообще, из той информации, что ты написал, у меня складывается впечатление, что у тебя скорее бронхиальная астма инфекционно-аллергического характера, особенно, если сердце уже возмущалось выражалось в синусовой тахикардии и миграции водителя ритма. А тонзиллит был уже вторичным проявлением астмы, самой по себе не ярковыраженной, но рассматривался как первичное заболевание. В роду астматики есть?
Анализ крови показал норму... Одни говорят, есть гранулезный фарингит Просто нет слов...
Так может, стоит попробовать антибиотики, которые по стрептококкам специализируются?
Ни в коем случае! Антигистамины тебе надо принимать - поможет и от текущей болезни и по хронике.
 
Если уж есть необходимость сдерживать насморк, то лучше Пиносола на российском мед. рынке нет ничего.
Не знаю, как Пиносол, но я почему то негативно отношусь ко всем этим каплям в нос. Связано это с тем, что моя знакомая в свое время "подсела" на нафтизин. Сейчас без него жить не может. Чуть что - капать приходится.

Антибиотики принимать нужно только в крайних случаях - когда есть реальная необходимость (высокая - больше 38, температура, не снижающаяся в течение нескольких дней например), и только после обследования, когда известна чувствительность возбудителя к тому или иному антибиотику.
 
я вот чего не понимаю - врач тоже сказал про цикл - но ведь витамины и микроэлементы нужны организму ежедневно? почему же говорят про цикл?
Потому что нужно обеспечить организму длительное и стабильное наличие указанных веществ в пище. Посоветуйся с врачом, возможно он посоветует увеличить количество [некоторых] витаминов сверх необходимой суточной нормы.
(Например - витамина С. Его [небольшая] передозировка способствует укреплению иммунитета [по одним данным. По другим - ведет к удорожанию мочи ]. Но, в общем, не вредно. Так-же витаминов группы В ).

Поэтому и пластик не ставлю, пусть лучше из щелей кислород поступает.
Проветривать помещение нужно широко открыв окно на короткое - 2-5 минут время. Проветривать методом незакрытых щелей и даже открытой [маленькой] форточки - бессмыслено и даже опасно).
плавать очень люблю, но как подсказывает опыт - в борьбе с лишним весом плавание не союзник
Эээ... Речь не о снижении веса, а о укреплении иммунитета, так ведь ?

Так что спортзал и дома тренажеры... но вот облом - с октября не могу ничем заняться - то одна болезнь, то операция, то опять вирус - такой вот замкнутый круг, блин.
Тогда обязательно иммуномодуляторы - индукторы интерферона (ака Циклоферон), адаптогены (элеутерококк, эхинацею), витамины. И обязательно - к врачу.
 
С твоего сайта (http://sergeik.mccinet.ru/Diet.htm)
Утро

· Чаша мюслей с молоком. Максимальный нагрев в микроволновке на 1 мин.

· Яйца всмятку 3 штуки.

· Банан

· Свежевыжатый сок: 1 грейпфрут + 2 апельсина (примерно 350 грамм сока)

· Макароны с куриной грудкой





Ужин

· Два листа белокочанной капусты

· Курага

·

· Борщ или щи с запеченными в духовке кусочками куриных грудок и 3-4 дольками чеснока
Попробуй перейти на раздельное питание - заодно и похудеешь
Детали тут (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45193:677#677) и здесь (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45193:790#790) .
 
Покашливаю постоянно (сухо так, кхе-кхе).
... осенью опять эта херня началась - 37-37.3 под вечер, состояние не бодрое. ...
ТВС?
Снимок ОГК пора бы сделать и к пульмонологу наведаться заодно с фтизиатром + терапевт и ревматолог (для полной дифференциальной диагностики).
Без шуток. Как врач говорю.
Возраст какой? Профессия (условия работы)? Сезонность у заболевания есть? Отделяемое при кашле бывает, если да, то какое?
В чем выражаются проблемы с сердцем? Хронический тонзиллит с какого возраста? Леченый? Позже/раньше проблем с сердцем?
Суставы не отекают? Анализ крови на антистрептолизин-О делали? Другие тесты на ревматизм? Иммунограмму делали?



При всем уважении, с Ds. инфекционно-аллергическая астма не согласен.
Данных анамнеза недостаточно, на приступы экспираторной одышки пациент вроде не жалуется
А тонзиллит был уже вторичным проявлением астмы,
- вообще весьма забавный тезис. Там процесс изначально явно бактериальной природы + у больного похоже иммунодефицит+ дисбактериоз ротовой полости: обильный рост условно-патогенной флоры... стрептококки опять же ! Sic! Похоже, не мешает сделать ревмо- пробы (миндалины - сердце - субфебрилитет и т.д. и т.п. ).
ЗЫ Сухой кашель вполне может быть чисто рефлекторной природы: "верхний вагусный" ввиду ларингита.
Тут бромгексин или AЦЦ, равно как и прочие муколитики и отхаркивающие, а также антигистаминные не помогут.
Требуется блокировать сам кашлевой рефлекс - препараты центрального действия, например, содержащие кодеин: терпинкод, коделак, или ненаркотические противокашлевые.
+Ларингит лечить обязательно.
Ужасно не люблю назальные альфа-адреномиметики
Особенно с учетом, как их назначают и применяют в практике
У данной группы препаратов ТОЛЬКО одно предназначение - сузить сосуды слизистой носа и убрать отек последней для восстановления нормальной проходимости носовых ходов. В это время возможно проведение основных лечебных терапевтических и физиотерапевтических мероприятий. Максимальная кратность применения - 3 раза в сутки и протяженность - 2-3 дня. Ни в коем случае не больше. Далее происходит "привыкание" к препарату по типу тахифилаксии, нередко извращение основного фармакологического эффекта. При длительном их применении (как основного средства лечения насморка ) пациент становится натурально зависимым от препарата, без которого наступает тотальная назальная обструкция. В совсем запущенных случаях возможны атрофия слизистой (из-за постоянного спазма сосудов), переход в резистентные к лечению формы хронического вазомоторного ринита опять же с обструкцией носа.
PS лучше обходиться без них, ИМХО. + Позиция кафедры ЛОР-болезней, на которой я когда-то имел честь обучаться.
PPS Пиносол, кстати, отличная штука.Немного удивляют общие настроения и призывы к фактически бесконтрольному применению иммуностимуляторов, и довольно сильных: циклоферона, ридостина, амиксина, тактивина, тималина, полиоксидония и так далее... Не стоит забывать, что любой стимулятор способен после выраженной стимуляции иммунной системы проявить истощающий постэффект (загнанную лошадь, знаете-ли чересчур подстегивать чревато)
Only with doctor`s control.
 
ТВС?
Ой мама... Щас Вы бедному человеку столько болезней привесите...
Обследоваться надо человеку у хорошего доктора. И выполнять все его рекомендации, если будут.
ИМХО.
 
Я не кучу болезней привешиваю , а о дифф. диагностике говорю. Либо-либо.
Данных-то мало. Тем более заочно, так сказать.
А "снимать" диагнозы надо по мере уменьшения гадости.
Чем быстрее, тем лучше.
Обследоваться надо человеку у хорошего доктора.
Я о том же.
 
Ой, я к этому вопросу серьезнее отношусь. Если замечаете, что ухудшился иммунитет, я бы в первую очередь, обратилась к терапевту для сдачи анализов, проверила бы весь организм. Может витаминов каких нет, но тут лучше тоже отдельно на них сдавать и там смотреть каких не хватает. Короче, сама бы не назначала себе ничего) Ну и конечно браз жизни... Спортом заняться, побольше гулять, питание наладить..
 
Ой, я к этому вопросу серьезнее отношусь. Если замечаете, что ухудшился иммунитет, я бы в первую очередь, обратилась к терапевту для сдачи анализов, проверила бы весь организм. Может витаминов каких нет, но тут лучше тоже отдельно на них сдавать и там смотреть каких не хватает. Короче, сама бы не назначала себе ничего) Ну и конечно браз жизни... Спортом заняться, побольше гулять, питание наладить..

А как заметить ухудшение иммунитета?
 
Понятное дело сейчас осень, у все снижается иммунитет, решила попить витамин д ну и витамин с для профилактики. Витамин д мне вот советовали пить в каплях, так лучше усваивается вроде.. Представляете, прихожу в аптеку, а там витамина д нет. в смысле вообще. ну ладно, в другой аптеке нашлось, но в капсулах. В каплях есть только в трёх аптеках в городе.. Я была в шоке
 
Понятное дело сейчас осень, у все снижается иммунитет, решила попить витамин д ну и витамин с для профилактики. Витамин д мне вот советовали пить в каплях, так лучше усваивается вроде.. Представляете, прихожу в аптеку, а там витамина д нет. в смысле вообще. ну ладно, в другой аптеке нашлось, но в капсулах. В каплях есть только в трёх аптеках в городе.. Я была в шоке

ну помимо обычного витамина д есть же всякие комплексы витаминов, если цель поднять иммунитет, а не дефицит конкретно витамина д, может комплексы и получше будут..
 
Для начала сдайте анализы, а потом по результатам начинайте действовать. Может окажется, что все не так уж и страшно :)
 
Назад
Сверху