Крошатся зубки

  • Автор темы Автор темы Swetlana

Swetlana

🟢
Активность
2
Помогите пожалуйста нашему Славику (возраст 2 года 8 месяцев). Живем в маленьком городе и нет квалифицированной медицинской помощи толковой.
Проблема у нас в следующем: у нашего Славика начали ужасно портится зубки. Шестые снизу превратились в черные черепахи в короткое время. В передних зубках край зуба от десны становится коричневым. Потом в зубике образуется дырочка как будто шилом проткнули (не черная) и зубик начинает крошится. Так уже два зубика крошатся. Педиатр прописала обработку серебром (детского стоматолога нет), другая педиатр отменила эту меру как устаревшую и отправила нас лечить зубки к взрослому стоматологу (правда мы еще не ходили, не представляю как можно залечить раскрошившийся зуб). Еще одна деталь, Славик в годовалом возрасте перенес жуткое отравление и его напичкали кучей лекарств. Могло ли это отразиться на зубках? Подскажите что нам делать и может это всё отразиться на коренных зубах? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте.
Вероятнее всего именно это и отразилось на зубах. Очень часто это наблюдаю. Возможны в будущем проблемы и с постоянными зубами. Пока сильных причин для беспокойства нет, т.к. зубы молочные. Но запускать нельзя, иначе может развиться воспалительный процесс, который будет влиять на зачатки постоянных зубов.
Не согласна с вашим педиатором. Обработку серебром делают и по сей день, это очень даже помогает. Не желательно вести ребенка к взрослому стоматлогу. Если детского стоматолога нет, постарайтесь подобрать взрослого, который в этом разбирается. А вообще надо смотреть, так что-либо сложно сказать.
Если у Вас есть возможность, я бы посоветовала выбраться в какой-либо центр, чтобы показаться хорошему детскому стоматологу. Если есть возможность выбраться в Москву могу посоветовать Вам конкретное место и врачей.
В любом случае, если будут еще вопросы, пишите
 
Назад
Сверху