Вы меня извините за немного резкий тон, но, по видимому Вас обдурили, как липку. ошибки уже сделаны и по возможности лучше их не повторять. у Вас какая больничная касса- "клалит?" этот вывод сделала из того, что Вы написали, очень похоже на их поведение и еще Афула- больница "Клалита".
1. если у Вас есть дополнительная страховка- а она у Вас есть-платинум- во всех кассах это более менее одинаково- Вы имеете право 3 раза в год пойти к любому частному врачу специалисту, зав. отделением или профессору не работающему с Вашей кассой на консультацию в данном случае Вам нужны врачи-специалисты занимающиеся именно ivf ,заплатить за нее и потом представить в кассу официальную квитанцию об оплате(кабалу) и получить возврат денег в размере 80% но не более 660 шек. желательно это узнать или в телефонной службе или на сайте Вашей кассы или у служащей кассы, которая занимается доп. страховками. второе, третье мнение в Израиле очень принято- только нужно взять с собой все бумаги после неудачных протоколов и показать другим врачам- возможно, Вам подобрали не очень грамотную схему не учитывая особенности Вашей пары.
2. Вы должны пойти в Вашу кассу и узнать, раз у Вас есть дополнительная платиновая страховка, значит она дает Вам право выбора больницы- все государственные больницы по всей стране бесплатно, а не только одна ржавая Афула и выбирать и решать где делать эко должны Вы, а не служащая в поликлинике, это Ваше право. Частные больницы типа "Асуты" и "Элиши", при наличии платиновой страховки- там должно быть какое то личное участие, шекелей 600-700 и все , при условии,что "Клалит" работает с "Асутой" и с "Элишей" даже при наличии дополнительной страховки." Вам это нужно узнать и желательно у той служащей, которая специально занимается эко если не у Вас в городе,( а я так понимаю, что Вы или из Нацрат Иллита или из Мигдаль а Эмека раз Вам Нижний Нацерет ближе, чем Афула) то звоните в головной офис в Хайфу, там такая служащая точно есть.
больничные кассы Маккаби", "Леумит" с "Асутой"и и "Элишей" работают точно.
3. мое мнение,если у Вас больничная касса "Клалит", то лучше из нее уйти и перейти в "Маккаби", там условия по ivf считаются самыми лучшими из всех касс ,но предварительно нужно узнать будет ли у Вас период ожидания после перехода в другую кассу или нет. "Клалит" как была кассой партии "Авода" так ей и осталась, ничего не поменялось, как они вывеску не меняют а суть та же.
4 .муж настаивает на Афуле- это же не ему будут делать гормональную стимуляцию, вытаскивать клетки под общим наркозом, а Вам.
а Вы у себя одна.
решать, конечно, Вам. всего наилучшего