МНЕ 45 ЛЕТ. У МЕНЯ УДАЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. 3 ГОДА ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ ТРИ- МЕР...

  • Автор темы Автор темы ЕЛЕНА
Е

ЕЛЕНА

МНЕ 45 ЛЕТ. У МЕНЯ УДАЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. 3 ГОДА ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ ТРИ- МЕРСИ, ХОЧУ ПЕРЕЙТИ НА ЭКСКЛЮТОН. СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ. ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ ПРЕПЕРАТЫ И У КАКОГО БОЛЬШЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ.
 
Здравствуйте! Три- мерси относится к комбинированным оральным контрацептивам, экслютон - к гестагенным. КОК в отличии от гестегенных препаратов ((мини- пилей) блокируют овуляцию. В Вашем возрасте предпочтительней гестагены, но стоит ли менять препарат сейчас - можно решить лишь на очном осмотре. Побочные эффекты есть и у тех, и у других препаратов, но они разные.
 
ЧТО СИЛЬНЕЕ "БЬЕТ" ПО ПЕЧЕНИ - ТРИ- МЕРСИ ИЛИ Экслютон? Принимала 3 года Три- Мерси, советуют в связи с возрастом перейти. Желчный пузырь удален.
Есть маленькая миома. Спасибо.
 
Назад
Сверху