Во- первых Вам действительно надо обратиться в милицию(участковому) и побыстрее оформлять развод, тогда вы сможете получить судебное заключение о неприближении его к Вам на определенное расстояние.
Во- вторых Вам желательно на время удалиться к родителям или знакомым, чтобы не справоцировать его еще раз, а также постараться не бывать в тех местах, где он бывает.
О себе: я замужем третий раз и я счастлива, т. к. муж - золото и женщину бить никогда не будет - воспитание такое. Первый побил один раз и в следующий раз увидел меня только на суде - подействовало.
T- Rex! Не хами, пожалуйста . раз уж пришел в женский раздел. Мужики бывают разные, есть звери , а есть люди. Судить все равно не тебе. А женщины в любом случае слабее. Будь человеком. : )