Неделя после вязки - кошку рвет

  • Автор темы Автор темы SsS_SsS

SsS_SsS

🟢
Активность
6
Возили нашу кошку к коту на вязку. Прошла неделя - вчера кошка начала рвать жидкостью с пеной (было 2 раза). Ничего не ест, сегодня утром обнаружил, что ночью тоже рвала. Сегодня кошка вялая, все время сидит или лежит, свернувшись калачиком, вид больной. Может ли это быть последствия вязки (интоксикация), или кошка заболела и ее надо везти к врачу ?
Спасибо.
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Кошка заболела. В клинику везите. клинический анализ крови, противорвотные, капельницы, антибиотики, иммуномодуляторы. Возможно что-то подцепила от кота.
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Так и есть - вчера возили в клинику. Сдали анализы, а пока их будут делать - капельница, антибиотики, иммуномодуляторы. Мало того - у нее еще гнойные выделения из влагалища... Сегодня будем УЗИ делать.
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Если есть гнойные выделения из влагалища, то это эндометрит или пиометра - оптимальный вариант удалить матку.
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Делали УЗИ - это эндометрит. Лечится ли он консервативно ? Не хотелось бы удалять матку, но если нет другого выхода - тогда да :(
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Лучше матку удалить, т.к. очень высокая вероятность рецедива и все равно придется удалять.
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Таже проблема только с котом. Рвет каждый час пеной. Вот уже 3 дня. Нисего не ест, ни чего не пьет. Что делать?
 
Ответ: Неделя после вязки - кошку рвет

Таже проблема только с котом. Рвет каждый час пеной. Вот уже 3 дня. Нисего не ест, ни чего не пьет. Что делать?

Везите кота в ветеринарную клинику, и поторопитесь!
 
Конечно нужно везти к ветеринару. он посмотрит что и как, скажет что делать.
если хотите как-то кошке лучше сделать - дайте энтеросгеля чайную ложку. можно развести.
в случае интоксикации вся гадость будет выведена да и вобще общее самочувствие станет куда получше. а там к врачу можно спокойно.
лучше не запускайте и даже если лучше животному станет все равно отвезите.
Bloom
Вам тоже самое.
 
самолечением животных нельзя заниматься! только к врачу. желательно - найти того, кто умеет лечить ...... а то сейчас в вет клиниках во многих работают люди, которые не внушают доверия(
 
а у кошек токсикоза не бывает??? нашу в начале беременности
но лучше в таких ситуациях к врачу
 
Назад
Сверху