Перелом наружной лодыжки.

  • Автор темы Автор темы Artem1

Artem1

🟢
Активность
6
Мне 17 лет. 21 ноября подвернул ногу. В травмпункте сделали снимок и сказали что перелом несерьезный. Наложили гипс, минимальный срок - 1 месяц. На протяжении месяца я ходил и отмечался. Последний визит мой был 24 ого декабря. Я уж был уверен что мне предстоит снять гипс, но врач сказал что любой перелом лодыжки срастается за 6 недель. Учитывая еще и мой возраст. Так как 6 недель истекают 4 января, а тут праздники, то мне предстоит снимать 12 января. Получается 7 недель. Как мне кажется, в моем случае, мне достаточно иного срока, а именно меньше положенного. Тем более в течение одной лишней недели я бы мог начать реабилитацию..

Подскажите пожалуйста, может я ошибаюсь..:confused:

Вот снимок
 

Вложения

  • вап.JPG
    вап.JPG
    145 КБ · Просмотры: 638
Все правильно, 6 недель. Можно был бы снять гипсовую повязку до нового года, заменив ее на легкий бандажик, если бы быть уверенным в вашей дисциплинированности. Решает конечно лечащий врач, не нужно с ним дискутировать.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему после перелома остается отек?
 
Потому что нога после травмы и длительного обездвиживания болеет.
 
Подскажите пожалуйста. Вот прошел месяц как я разрабатываю свою лодыжку. Но пока еще полностью не избавился от болей. К моему удивлению, боль присутствует в области пальцев.

Влияет ли как-нибудь наличие 2ой степени плоскостопия на ход заживления?
 
Назад
Сверху