Почему такое хм... неровное отношение

  • Автор темы Автор темы Ширяева Тамара
:
"Существует масса других различий!" Люди везде одинаковы (уж поверьте на слово).
Не поверю. Вы в этом напоминаете коммунистов - они тоже сравнивают СССР и современную Россию, после чего заявляют, что т.к. СССР и РФ отличаются экономическим строем, то все беды России от капитализма.

Во все времена мерзости в сексуальном плане совершались в обществе тех, кто ратовал за сексуальную чистоту и порядок.
Откуда дровишки? Как раз преступлений на сексуальной почве в таких обществах было меньше - см. статистику о плодах "секс.революции" (http://webcenter.ru/~cm3/stat.htm) и распространения (http://webcenter.ru/~cm3/stat1.htm) порнографии.

Достаточно посмотреть на скандалы с католическими священниками.
Демагогия. Скандалы произошли с _современными_ католическими священниками. И какой процент от всех священников "запятнал" себя? Больше или меньше среднего процента секс.преступлений по населению? Факты будут или нет?
---
Кстати, кто-то тут хотел список научной литературы посмотреть - так вот (http://webcenter.ru/~cm3/material.htm) вам.
 
Vladimir Shabanov
Во-первых, естественно еще не значит хорошо

Смотря что брать за "точку отсчёта", т. с., систему координат. Если за неё принимать природу, т.е. объективно существующий материальный мир, то всё, что естественно , - "хорошо" , даже смерть и болезни, так как способствуют эволюции биологических видов.

Естественный образ жизни - это образ жизни обезьян и других животных

А человек не животное? И вообще удивляют ссылки на цивилизацию и социум, когда ниже приводятся результаты опытов на животных: если современный человек - продукт цивилизации и если он не животное, то как можно сравнивать его с приматами?

Вообще, чем выше уровень развития вида, тем ниже у него роль инстинктов и тем более они замещаются приобретенными навыками

По меньшей мере странное заявление.

Со временем появятся медицинские способы ликвидации секс. влечения без вреда для здоровья.

А если вы под сексом понимаете "половой акт, целью которого не является размножение", то сколько же вы полагаете необходимо иметь детей, чтобы половая жизнь была достаточно насыщенной и не возникало вышеупомянутых расстройств?
 
:
Смотря что брать за "точку отсчёта", т. с., систему координат. Если за неё принимать природу, т.е. объективно существующий материальный мир, то всё, что естественно , - "хорошо" ,
Т.е. извержения вулканов, цунами и землетрясения - это тоже "хорошо"?

даже смерть и болезни, так как способствуют эволюции биологических видов.
Вообще говоря, "природе" глубоко наплевать, есть жизнь на планете Земля или нет. Вот свалиться какой-нибудь метеоритик - это тоже естественно будет.

А человек не животное?
Биологически человек - примат.

Вообще, чем выше уровень развития вида, тем ниже у него роль инстинктов и тем более они замещаются приобретенными навыками
По меньшей мере странное заявление.
Почему это? Мне цепочку тараканы-мыши-свиньи-шимпанзе-человек по возрастанию роли приобретенных навыков и уменьшению роли инстинктов расписывать, или сами школьный курс биологии вспомните?

А если вы под сексом понимаете "половой акт, целью которого не является размножение", то сколько же вы полагаете необходимо иметь детей, чтобы половая жизнь была достаточно насыщенной
Видимо, Вы так ничего и не поняли. Мы против удовольствий как самоцели. В случае зачатия ребенка целью является зачатие (имеется ввиду не "залет"), а не удовлетворение сексуальных желаний.

и не возникало вышеупомянутых расстройств?
Вы так и не привели статей, где говорится о вреде добровольного воздержания.
 
Vladimir Shabanov
Вообще говоря, "природе" глубоко наплевать, есть жизнь на планете Земля или нет.
Уточню - под словом "природа" здесь я имел в виду живую природу (в материалистическом понимании)

А человек не животное?
Биологически человек - примат А примат - животное.

Вы так и не привели статей Да прочтите хотя бы А. М. Свядоща. Он в частности говорил об ослаблении половой функции при длительном воздержании. Как же тогда размножаться, если половая функция ослабнет? И вообще, что такое " добровольное воздержание"? Если это когда хочешь, но сознательно ( добровольно ) отказываешься, то это вынужденное воздержание, т. к. сам себя вынуждаешь отказаться от секса. А если человек даже не хочет.... то хочу сказать, что гормональная недостаточность тоже патология и, в каком-то смысле расстройство
Vladimir Shabanov
Мы против удовольствий как самоцели

А какая цель может быть в сексе кроме зачатия ребёнка или получения удовольствия? Если вы против получения только удовольствия от полового акта, то, видимо, вы считаете его целью именно зачатие. Поэтому я и спросил: сколько необходимо иметь детей, чтобы половая жизнь была достаточно насыщенной и не возникало вышеупомянутых расстройств?
 
Vladimir Shabanov
теперь Вам следует понять, что гедонизм - это всего лишь одна сторона медали и что есть люди, для которых животное получение удовольствия не является смыслом жизни

если человек не отказывается от секса, как от источника получения удовольствия - означает ли это, что получение удовольствия является смыслом его жизни???????

Кстати, впорос, что является вашим Vladimir Shabanov смыслом жизни?
 
Проведите такой опыт - (парни) - подойдите к понравившейся девушке и спросите - "пойдём потрахаемся" - сразу узнаете, насколько это "естественно" или "противоестественно"

ИМХО. Такое особое положение темы секса в обществе происходит из инстинктов всех биологических видов - таинственность подогревается сублимированным механизмом естественного отбора. Порждается установка, что секс - что-то очень-очень особенное, доступное не каждому, а только для посвящённых в "любовь". Оно и правильно - какой же тут естественный отбор, если бы такие опыты как я писал выше - прокатывали? Это как у дискотеки Авария поётся - мечта идиота "Когда я буду Мэр столичный - я все указы составлю лично - чтобы девчонки всегда хотели - в любой момент, в любой день недели..." Не будет такого никогда. И хотя о сексе все всё прекрасно знают, но обычно предпочитают делать вид, что не догадываются об этом. никогда в обществе эта тема открыта полностью не будет. Либо скоро не станет такого общества. Что бы мы не думали - это специфический механизм защиты общества, биологического вида в том виде как это действует на уровне "разума" человека. Свободная Европа загнивает, а Китай - с высокой коммунистической моралью - процветает. Почему бы это? ИМХО.
 
:
Да прочтите хотя бы А. М. Свядоща.
Ссылку Вы приводили? Можно еще раз?

Он в частности говорил об ослаблении половой функции при длительном воздержании.
Да.

Как же тогда размножаться, если половая функция ослабнет?
Сколько Вам детей нужно? 2-3, не больше. Это значит, что "восстанавливать" половую функцию придется два-три раза.

Если это когда хочешь, но сознательно ( добровольно ) отказываешься, то это вынужденное воздержание, т. к. сам себя вынуждаешь отказаться от секса.
Нет, не вынужденное. Вынужденное - когда отказываешься под давлением внешних обстоятельств и часто испытываешь сексуальное возбуждение.

А какая цель может быть в сексе кроме зачатия ребёнка или получения удовольствия?
Никакой.

Поэтому я и спросил: сколько необходимо иметь детей, чтобы половая жизнь была достаточно насыщенной и не возникало вышеупомянутых расстройств?
Ответ: ни одного. Добровольное воздержание абсолютно безопасно и растройств не возникает. Это подтверждается исследованиями - прочитайте статьи, благо что они писались не астрологом из соседнего подъезда.
 
Люди! Ну неужто ни у кого нет сил снять с полки томик Лема и набить один-единственный абзац?
Ведь явно молодому человеку отвратин необходим!
 
:
если человек не отказывается от секса, как от источника получения удовольствия - означает ли это, что получение удовольствия является смыслом его жизни???????
Если человек совершает половой акт только для получения удовольствия, то это значит, что он ставит удовольствие как самоцель.
Касательно удовольствий существует только две последовательные позиции - полное главенство разума и полный гедонизм. Все промежуточное - попытка усидеть на двух стульях.

Если Вы выбираете гедонизм (т.е. удовольствия ради удовольствий), то Ваша конечная цель - EEE (электроды, подключенные к нервной системе) для получения вечного электрического кайфа. А т.к. все наши ощущения идут от органов чувств через ЦНС, то в принципе возможно в нервную систему послать любые сигналы и получить _любое_ удовольствие, которое может испытать человек. Это не фантастика - уже есть соотв. разработки. А пока вполне можно сидеть на кокаине, благо что от него зависимость только психологическая.

Кстати, впорос, что является вашим Vladimir Shabanov смыслом жизни?
А смысл жизни вращения Земли вокруг Солнца не подскажите? А смысл существования папоротника?
Благодаря разуму я сам могу ставить себе тактические и стратегические задачи в жизни.
Что касается основных видов деятельности как разумного существа, то это познание, творчество и самосовершенствование.

И прочитайте, наконец, FAQ - надоело его перепечатывать.:
Ведь явно молодому человеку отвратин необходим!
Уважаемый, Вы все перепутали. Отвратин необходим как раз Вам, а не мне.
Мне-то он зачем? :)

А пока почитаем "Сексотрясение (http://www.lib.ru/LEM/sexplosi.txt) " того же Лема.:
Урологи. Про других не знаю.
И какие же урологи? Факты будут или опять - агентство ОБС?
 
В какие дебри, однако, идет безобидная тема. Не проще ли согласиться на том, что каждый имеет право жить так, как ему представляется наиболее подходящим? Считает человек секс вредным и ненужным - флаг ему в руки, он имеет возможность исключить из собственной жизни этот отвлекающий фактор. Считает привлекательным - такой флаг тоже есть, я знаю двоих орлов, которые скурпулезно ведут учет своих "побед".
Если бы позиция г-на Vladimir Shabanov не носила ярко выраженной эмоциональной окраски - сравнение с наркоманией, применение в сочетании с "грехом, грязью, пороком" и т.п., она вполне могла бы претендовать просто на точку зрения. Некоторая же агрессивность и обличительность приведенных ссылок свидетельствует о сознании определенной неполноценности, что, кстати, было заметно при выступлении одного из апологетов сайта antisex в какой-то телепередаче. О чем тут дискутировать я не совсем понял, может просветит кто? Была в свое время песенка -

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
 
Vladimir Shabanov
Это значит, что "восстанавливать" половую функцию придется два-три раза.
А не надорвётесь?
Ссылку Вы приводили? Можно еще раз?
В сети не нашёл; если очень хочется , то можете сходить в библиотеку: "Сексопатология. Ситуационные задачи". А. М. Свядощ. Кроме этого могу указать на уже приводившиеся ссылки.
 
Vladimir Shabanov
А смысл жизни вращения Земли вокруг Солнца не подскажите? А смысл существования папоротника?
Благодаря разуму я сам могу ставить себе тактические и стратегические задачи в жизни.
Что касается основных видов деятельности как разумного существа, то это познание, творчество и самосовершенствование.

И прочитайте, наконец, FAQ - надоело его перепечатывать.


А мне надоело, что меня посылают в какой-то фак. Вы говорите с людьми, участвующими в данной теме. Поэтому пока у вас есть желание продолжать дискусию - вам придется его перепечатывать. Нет, так значит дискуссии конец.
Так вот если человек совершает половой акт ради удовольствия, означает ли это, что он отказывается от
основных видов деятельности как разумного существа, то это познание, творчество и самосовершенствование.
Разве это несовместимые вещи? Вы ведь догадываетесь, что получение удовольствия ради удовольствия занимает очень малую толику времени жизни человек. Почему либо черное, либо белое. а про красное мы как всегда забыли.
И также про еду. Понятно, что еда - необходимое занятие. Однако можно лопать хлеб с водой, а можно красную икру.. Икра - это ради удовольствия. вы отказываетесь от икры?
 
:
Не проще ли согласиться на том, что каждый имеет право жить так, как ему представляется наиболее подходящим?
Имеет право. Никто противоположного и не утверждал.

Если бы позиция г-на Vladimir Shabanov не носила ярко выраженной эмоциональной окраски
Вам померещилось. Наоборот, я старался быть максимально корректным.
сравнение с наркоманией,
Вы не поняли, я _не_сравниваю_ секс с наркоманией. Я его _классифицирую_ как наркоманию. Секс - это и есть наркомания. В процессе привыкания к нему участвуют те же самые вещества, что и при привыкании к "обычным" наркотикам. Исследования это подтверждают.
Демагогия из серии "чтение книг - тоже наркомания" не пройдет, т.к. секс даже с _химической_ т.з. полностью идентичен наркотической зависимости.

применение в сочетании с "грехом, грязью, пороком"
Забавно. И где я такое говорил? И уж тем более где использовал христианское(!) понятие "греха"?

Некоторая же агрессивность и обличительность приведенных ссылок
У Вас галлюцинации. Или - агрессивные цитаты - в студию!

свидетельствует о сознании определенной неполноценности,
Т.е. ответить нечего, и поэтому начинаете заниматься фрейдистским психоанализом собеседника?

что, кстати, было заметно при выступлении одного из апологетов сайта antisex в какой-то телепередаче.
Передача - "Большая Стирка". "Апологет" - Ю. Нестеренко.:
Вы говорите с людьми, участвующими в данной теме. Поэтому пока у вас есть желание продолжать дискусию - вам придется его перепечатывать.
Как хотите. Мне не трудно.

Так вот если человек совершает половой акт ради удовольствия, означает ли это, что он отказывается от основных видов деятельности как разумного существа, то это познание, творчество и самосовершенствование.
Разве это несовместимые вещи?

Q. А почему обязательно или-или? Почему разум и эмоции/инстинкты не могут сосуществовать гармонично?
A. Термин "гармония" достаточно расплывчат, но если говорить о некоем оптимальном сосуществовании, то оно вполне возможно - когда разум доминирует, а все прочее ему служит. А вот равноправным такое сосуществование быть не может. Слишком разные это системы, причем вторая намного примитивней и практически не способна к обучению. Представьте себе государство, которым на равных правят гений и дебил. Во-первых, глупа сама идея вручать верховную власть дебилу, а во-вторых, кто будет разрешать неизбежные противоречия между этими равноправными правителями? Ведь никакого третейского судьи нет. Конечно, какое-то время они могут просто бороться друг с другом (борьба "рассудка и чувства" многократно описана в литературе), что, кстати, как и всякая междуусобица, не пойдет на пользу стране (личности), но в конце концов кто-то окажется сильнее, и - конец равноправию. С другой стороны, будучи подчиненным гению, дебил вполне может выполнять несложную полезную работу.

Однако можно лопать хлеб с водой, а можно красную икру.. Икра - это ради удовольствия. вы отказываетесь от икры?
При погоне за вкусом как за самоцелью - безусловно.
Кстати, насчет еды: более вкусная еда в большинстве случаев лучше переваривается. (Имеются ввиду не гамбургеры из Макдональдса, конечно.)
Если удовольствие - лишь побочный эффект и оно не мешает (или помогает) основной деятельности, то мы против него ничего не имеем.:
В сети не нашёл; если очень хочется , то можете сходить в библиотеку: "Сексопатология. Ситуационные задачи". А. М. Свядощ.
И что он там пишет о вреде воздержания?
Как Вы понимаете, ослабление половой функции при длительном воздержании вредом не является, т.к. это, собственно, цель добровольного воздержания. :)
Кроме этого могу указать на уже приводившиеся ссылки.
... одна из которых указывает на материал от агентства ОБС, а другую я уже разбирал.
 
Если удовольствие - лишь побочный эффект и оно не мешает (или помогает) основной деятельности, то мы против него ничего не имеем.

кто мы?
так вот из всей этой высокоинтеллектуальной речи я так и не поняла, почемуж удовольствие мешает основной деятельности? выж сами тока что сказали, что если не мешает, или помогает - то и не против?
 
Vladimir Shabanov
И какие же именно урологи? Факты будут или опять - агентство ОБС?
Я что-то не понимаю. Нужны имена/фамилии/отчества, время приема в поликлинике ? Сходите в свою поликлинику, запишитесь на осмотр к урологу (не повредит кстати) и побеседуйте с ним. И почему сразу ОБС ? А то что Вы пишите - не ОБС ? Хотя да, это не ОБС, а ДШС. Цена этому ДШС такая же как и ОБСу.
 
Назад
Сверху