подкожные мелкие пузырьки

  • Автор темы Автор темы Влада
В

Влада

Мне 25 лет.
У меня с детства на пальцах и ладонях чаще летом, появляются подкожные мелкие пузырьки, которые потом подсыхают и проходят. Бывает небольшое покраснение этих участков, зуд. Не могу понять, с чем связана периодичность высыпаний, последнее время стало чаще, этим летом вообще спасу небыло.
И похожие пузырки стали появлятся на шее и под подбородком, раньше такого не было. Кроме того появилось каких то два небольших розоватых пятна на правой груди похожие на лишай. Может ли быть что я "разнесла" эти высыпания с рук на все тело?
 
Явление это носит название дисгидроз.Различают дисгидроз как форму ряда кожных заболеваний (например дисгидротическая экзема,дисгидротическая форма микозов и.т.д.) и идиопатический дисгидроз - с невыясненными до сих пор причинами появления.Считается что это аллргическая реакция кожи.
 
Назад
Сверху