Подскажите, что делать. При длительной ходьбе мучают сильные боли в поясниц...

  • Автор темы Автор темы Аня
А

Аня

Подскажите, что делать. При длительной ходьбе мучают сильные боли в пояснице, необходимо какое- то время посидеть скукожившись.
 
Я не врач, но позвольте мне ответить. У меня такие же проблемы и мне помогает одно нехитрое упражнение. Нужно лечь на пол (на одеяло)на спину, согнуть колени и прижать поясницу к полу так сильно, как можете. Затем поёрзать поясницей по полу в том же положении так сильно, чтобы спина разогрелась. Если это упражнение делать ежедневно в любое свободное время, то поясничные мышцы укрепятся и спина будет меньше уставать, это уменьшит боли. Еще мне очень помогает аппликатор Кузнецова, хоть это и не приятно, но хорошо расслабляет и согревает мышцы.
 
Если Вы не врач, то зачем советуете, не зная, что за случай? Может быть, Вы и практику откроете, как Академик Дикуль? (не смейтесь, он теперь Академик, народу перепортил - страсть! )Аня, не тратьте понапрасну время и трафик, обратитесь к вертебрологу(избегая мануалов и советчиков). Пожалейте себя.
 
Назад
Сверху