Вы когда-нибудь обращали внимание на состояние того места, где у нас сиськи, у мужчин-качков?
Так что подтянуть их немного можно за счет упражнений на эти самые pectorals. Объем невозможно упражнениями увеличить, это да. И я где-то читала, что у кормивших мам восстанавливается жировая ткань в груди 2-3 года, но тут индивидуально, у кого-то все приходит в норму, у кого-то нет.
Прикиньте, под каким..эээ..слоем... находится эта мышца у мужчины и под каким - у женщины. Накачай женщина эту мышцу - под женской грудью это будет практически незаметно.
Жировая ткань восстанавливается после кормления далеко не у всех женщин, увы, это зависит только от наследственности. А спортсменок с рельефом мускулатуры и грудью типа "уши спаниэля" я видела неоднократно.
П.С.Если изменить форму груди,как некоторые говорят,нельзя...какого фига во все видеокассеты по таргет-тонинг,шейпингу и т.д.,и т.п.,и ддт включают упражнения на грудь?
Если говорить о реально эффекте упражнений "на грудь", то обычно это только выправление осанки. А то, что висит, как бы покорректнее выразиться...свисает с большей высоты, вот и все.