последствия после кастрации кота

Мне как то дико кастрировать кота. Но правда понимаю что нужно. Вопрос к тем кто это уже делал. Как животное ведет себя после операции?
 
Мне как то дико кастрировать кота. Но правда понимаю что нужно. Вопрос к тем кто это уже делал. Как животное ведет себя после операции?

Аналогичная ситуация. Мы своего выпускаем на улицу. Хотелось чтобы жил полноценной жизнью. А он сейчас так загулял, что забыл дорогу домой. Но я начала сомневаться. Ему уже два года - не поздно кастрировать? Вредный гаденыш, но ведь жалко, вдруг что не так получится. Любимый же, переживаю :confused:
 
Лучше не снимать на самом деле. Из человечьих мазей бепантен хорошо заживляет вроде и порошок банеоцин, по крайней мере, новорожденным даже им пупочек обрабатывают. Но можно ли живтным - лучше у ветеринара узнать, если есть возможность. Потерпите, пусть в воротнике ходит, чем потом лечить его ранки.
 
Лучше не снимать на самом деле. Из человечьих мазей бепантен хорошо заживляет вроде и порошок банеоцин, по крайней мере, новорожденным даже им пупочек обрабатывают. Но можно ли живтным - лучше у ветеринара узнать, если есть возможность. Потерпите, пусть в воротнике ходит, чем потом лечить его ранки.

Даже смешно, когда бепантен советуют вообще от всего и для всех подряд, даже котов))))) А в итоге все что делает эта мазь - кратковременно увлажняет, впитывается и все. Эффекта заживляющего - ноль!!! Даже для людей.
Все что нужно коту - помазать зеленкой. Заживет все быстро , "как на кошке".
 
Все спиртовые растворы и настойки на открытую рану - это действительно несколько неприятно. Протирайте рану марлевой салфеткой, смоченной хлоргексидином 0, 05%, затем смазывайте мазью "левомеколь"; защитный воротник не снимайте пока все не заживет. Если не доверяете оперировавшему хирургу, покажите кота другому врачу, чтобы полноценно оценить послеоперационную рану. Трудно оценивать ситуацию по фотографии, т.к. не видно деталей. Виден воспалительный отек. У некоторых животных он бывает более выражен. Такая реакция так-же возможна на раздражающие препараты: йод, спирт.
 
ниче себе какие проблемы. моему коту никакой воротник не надевали и он ничего не разлизал, хотя и зализывал ранку, ничего не кровоточило. а след. день уже гонял во всю
 
Здравствуйте, очень беспокоит такая ситуация: кастрировали котика 1,5 года, от наркоза отходил долго, но оклемался. До кастрации ел только корм (сухой и жидкий) Friskies, но после кастрации аппетит у котика пропал, но в принципе по началу так и должно вроде быть. Прошло три недели ранки вроде бы затягиваются, дезинфицирую каждый день, но кот очень много спит, почти все время и не особо проявляет интерес к еде (очень сильно похудел), сначала давала молоко, куриную грудку вроде бы ел, даже подкармливала сухим кормом тоже friskies (для кастрированных котов), он ест но в очень маленьком количестве, в туалет ходит редко, по маленькому нормально ходит, а по большому очень редко (1 раз в 2 дня). А недавно после еды котик начал блевать все что съел и все это в желтой жидкости. Скажите пожалуйста это очень опасно или это пройдет? Нужно ли обращаться к ветеринару?
 
Последнее редактирование:
А ни у кого после кастрации кот вредничать не начал?
У мамы прям беда - цветы опрокидывает, писает у порога - никогда раньше такого не было.
 
Изюминка к ветеринару его срочно! Это не вредничает это что-то болит! Возможно МКБ, после кастрации всегда переходят на специализированные корма, проводящие профилактику, а неправильное кормление кастратиков ведет к проблемам. У нас сейчас кошки все на хиллс для стерилизованных.
 
Здравствуйте.Прошла 13 дней как мы кастрировали кота.Все эти 13 дней он ходил в воротнике.И вот мы заметили что у него отпадает корочка,что делать?
 
Здравствуйте.Прошло 13 дней как мы кастрировали кота.Все эти 13 дней он ходил в воротнике.И вот мы заметили что отпала корочка.Подскажите что делать?
 
Здравствуйте.Прошло 13 дней как мы кастрировали кота.Все эти 13 дней кот ходил в воротнике.И вот мы заметили что отпала корочка.Это так должно быть или нет.Подскажите пожалуйста
 
Назад
Сверху