Прости, мамочка!

Активность
24
Начался рецидив анорексии-булимии(болею три года). Все симптомы и желания вернулись. Никому не говорю - никто не поймет. Ехать к врачу не хочу - надоело, что все ворчат на меня. Мама - человек, повторяющий одни и теже слова; до конца не понявший, что это такое (на это нет обиды). Всплыло желание уединится, скрыться от посторонних глаз, уйти в себя. Последнее начало уже идти семильными шагами - приходит в действие. Таже самая мама испытывает это на себе. Я ни в коем случае не хочу ее обидеть этим, дать понять, что она виновата - просто я не хочу, чтоб ко мне лезли.
Перестальтика живет своей жизнью. Стараюсь питаться правильно: с утра кашка, в обед супчик и второе, вечером что-нибудь белковое. Ничего не выходит. Приходиться пить слабительные. Боюсь привыкнуть к ним. Одно время было все номально, буквально 2 месяца, но потом вернулось с большей силой. Но грешу больше на своих тараканов. Постоянно о них думаю. Заметила, как живу спокойно ни о чем не заморачваясь, все как по маслу, как только начинаю - все, жизнь дерьмо в двойной степени.

Дома обстановка напряженная:
- живу с мамой, денег практически не хватает;
- летом появился отец впервые за 19 лет;
- перевелась в другой ВУЗ. Очень хотела учиться там, но оплата слишком высока для наших возможностей. Хоть и Алексей(отец) и дедушка подключатся(надоело ВСЮ ЖИЗНЬ их дедушки вытягивать). Из-за того, что теперь учусь как нормальный человек, не могу пойти работать;
- никого не впускаю в свой мир - отчего мама просто взвинченная;
- не нравлюсь сама себе, хотя знаю, что не уродина. Считаю себя полненькой(те толстой!), но слышу, конечно, в ответ "дура". Не нравится кожа; считаю есть переизбыток волос на теле; раздражает форма кистей, пальцев; считаю себя широкой;
- скоро бабушка приедет и начнется новая эпопея моего дергания;
- вижу людей - как бы сканирую, отчего горжусь и просто готова повеситься. Слишком больно заранее знать, сталкивясь с новым человеком, что к чему. По идее должно спасать, но я встаю на те же грабли - все надеюсь, что это окажется мой промах. Быстро надоедают;
- практически ни скем не общаюсь - не хочу. Нет желания. Закрываюсь в себе. Начинаю забпасывать ВУЗ подлюбым предлогом. Выключила мобильный, чтоб не доставали; если звонят домой - меня нет. В инет лазию только для себя - не для обшщения;
- всегда ставля себя на место других. Стараюсь понимать и поддерживать чем могу. Личный психотерапевт для всех. сама же не могу даже и слова о своей проблеме сказать. Настолько привыкла быть одна и не могу разрушить стереотип "все отлично". Людям даже не интересно и смешно, что у меня могут быть проблемы. Все настолько привыкли. Устала решать все сама - нет плеча поддержки;
- в моей жизни ничего не происходит. Пытаюсь сама что-то сделать, так оно уходит из под носа. Можете не верить, но я не стала бы это говорить не проверив это;
- всегда хотела отличаться от всех. Получается, но сама же и страдаюю из-за этого. Редко нахожу понимание и поддержку, а слишком доолго без этого нельзя.

С мальчиками проблем нет. Много поклонников, но я не умею ими "польоваться" как другие. Слишком развито чувство уважения. Своего мальчика нет. По этому поводу не парюсь. Все будет - знаю и верю. Хотя иногда не хватает чисто по-человечески...
Думала даже выставить свою девственность на аукцион. Глупо? Смешно? ...согласна... хотела посмотреть что будет...может таким образом денег зарботать...

Люблю гулять, тусоваться, развлекаться, но сама уже устала. Да и денег на это нет. Не пью, не курю, травку тоже не приемлю. Употребляла
психотропные вещества. Не все, конечно, но пару пару-тройку видов. Понравилось. Чесно говоря таким образом ухожу от своих проблем. Знаю, говорить так нельзя и это может всех напугать и все наркоманы так говорят, но знаю точно, что зависимости у меня не будет. Употреблять буду, не скрою. Хочется забыться. Это редкие минуты, когда я могу получить то спокойствие, о котором мечтаю.

Решила для себя так: докаплю на долг, чтоб за меня не пришлось отдавать; приобрету пару "спокойствий" и еще чего-нибудь от чего можно будет стать спокойной на все время. Рамки по времени не утанавливала, так как денег пока на горизонте нет, но надеюсь, что будет это в течении этой-следующей недели. Не дольше. Хватит,надоело, устала, так всем будет проще. Кроме мамы, дедушки и бабушки.
Я всегда хотела двух сыновей - Гая и Нила. пусть усыновит хотя бы одного и назовет его Нилом. Хочу, чтоб мама жила дальше, ради моих детишек.


______________
Прошу прощения за столь длинный рассказ. Время - деньги, знаю. Мне нужно было выговориться. Извините.
 
Маша Че, прежде чем вы решитесь на что-то, дождитесь Сергея. Вы всегда успеете сделать то что задумали - поэтому пара дней вам погоды не сделает, так ведь? Дождитесь его! Вам же хотелось поговорить? Он лучший из слушателей и точно поймет вас!

Я прекрасно понимаю ваше настроение. Самоубийство вы всегда можете совершить, но подождите Вельда (Сергея) сначала.
А история ваша не оставит безразличным...вы точно не видите другого выхода?
 
...вы точно не видите другого выхода?

Пока нет. Не могу понять как мне из этого выпутаться. Сама-то прекрасно понимаю, что глупость делаю. И родителей жалко, да и хоть малочисленных, но близких друзей. У меня как по накатанной: надо-не надо. Всегда хотела быть "не такой как все", но только не такой ценой.

Спасибо вам. Честно, спасибо. От души. Я даже не думала, что кто-то среагирует. Через каждые 10 минут сюда заходила - может кто откликнется. Даже надежды пропали.
 
Маша, конечно заглядывают сюда люди! И Сергей обязательно заглянет. К сожалению у него нет столько времени на форму потому что много работы. Но он обязательно скоро заглянет (потому что что-то давно не было - значит скоро придет)
А вы от природы не такая как все! Природа нас всех создает разными и по-своему уникальными! И даже самая бесполезная букашка для природы чем-то ценна! Так что вы, хотите вы того или нет - не такая как все!
 
И не думайте что ваша проблема никому не интересна! Это не так. Весь форум вас готов поддержать. Я вас уверяю.
Дождитесь Вельда.
 
TISSA написал(а):
И не думайте что ваша проблема никому не интересна! Это не так. Весь форум вас готов поддержать. Я вас уверяю.
Дождитесь Вельда.

так приятно... я давно не сталкивалась с тем, что меня могут поддержать
 
Не... вот вчера у меня как-то исчезла эта мысль. Сама. Из ниоткуда. Проснулась, даже подумала, что не буду делать.
..а сейчас... сейчас хочу. Хватает одного неправильного шага и все коту под хвост. Я, конечно, пожду Сергея, но, думаю, он мне не сможет помочь... хотя хотелось бы..но всему свои места... и мне тоже.
 
Маша!! Вы не пробовали обращаться к психотерапевту?По-моему Вам сейчас это необходимо( в хорошем смысле этого слова) они на самом деле творят чудеса (очень хорошо вправляют мозги)!!!Проверено на себе!!!Мир покажется таким чудесным мысли плохие уйдут!!!Всего Вам наилучшего!!А родных своих берегите !!!
 
Маша ну с чего вы взяли что ваше место именно на том свете? Кто вам такое сказал? Кроме того что всему всое место, всему еще и свое время. Зачем вы торопитесь? Дождитесь Сергея. Это правильное решение.
И не вешайте нос! Мы с Вами!
 
kozhuhovo35 написал(а):
И ещё ...Вы должны сами настроится на позитив!Это тоже много значит!!

не хочу...надоело... сколько можно вставать и с утра принимать мысленно табетку счастья? Не хочу...устала из себя делать счастливую и безпроблемную, типа все хорошо...
 
Маша вы и не обязаны принимать таблетку счастья и делать вид что все хорошо. Будьте собой. Если вам плохо - плачьте, если хорошо - смейтесь. Так и должно быть! Так мы устроены. Это же нормально - плакать когда вам плохо, да и когда просто хочется поплакать. А претворяться не надо (если только вам от этого легче, тогда можно и притвориться - есть такие люди, которым проще жить, когда про них думают чт у них все хорошо, но если вы не из них, то притворяться что все хорошо вовсе не нужно)
 
Маша! Держись! Мы все здесь с тобой! Мы все держимся за руки друг друга и поэтому не погибнем, не уйдем, мы не для того сюда пришли, чтобы уйти; но для того, чтобы прожить эту жизнь, а уж после того - как будет, так и будет. Не вешай нос! Нас очччень много и мы вместе!
 
Спасибо всем. Огромное спасибо.
Я передумала. Вчера. Меня как обухом по голове. Нет и все. Не буду. Не хочу. Не время.
Я говорю это не ради того, чтобы все от меня отстали, чтоб я спокойно сделала задуманное. Нет. Просто мне вчера открылся новый какой-то виток своей жизни. Я очень боюсь его потерять. Да. Уже. Так быстро. Человек оголадвший всегда кидается на пишу. Вот и так. Может пожалею, но только потом. Пока не хочу об этом думать.

Огромное спасибо TISSA. Я желаю вам огромного счастья и радости, которая не даст вам думать о потерях.
И гостю тоже спасибо. Держась за руки, я почувствовала тепло. Спасибо.
 
Назад
Сверху