Размышление о СССР, трагедии его разрушения и причинах этого

Размышление о СССР, трагедии его разрушения и причинах этого

  • Не согласен

    Голосов: 0 0,0%
  • Автор параноик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Активность
2 030
Ловите отрывок моей дискуссии с другого форума посвящённой трагедии разрушения СССР и причинах этого.
Я пишу:
Дело в том что колхозы создавались второпях и поэтому не всё там было гладко(однако сама идея была верна ибо в России была как нигде в мире мощна крестьянская община и поэтому колхоз в идеале очень неплохо накладывался на общинный менталитет).
Кстати, здаётся мне что закупали(зерно) не по вине колхозного строя, а по вине перерождения и вредительства верхушки которая со смерти Сталина начала работать на разрушение СССР(товаров на складах(в том числе на продовольственных складах)) было немеряно и большая часть этого товара тривиально гноилась на складах и не доходила до магазинов, а делалось это по распоряжению партийных шишек(у меня тётка кладовщицей работала и очень хорошо помнит эти звонки сверху)).
Мой оппонент отвечает:
Конспирология. Просто у нас рост эффективности с/х отставал от сокращения численности крестьян. Это еще бы ничего, если бы развитие промышленности позволяло бы закупать зерно за границей в обмен на промтовары (как это делает та же Германия или Англия...). Но по факту, СССР только сырье мог продавать, остального самим не хватало.
Я отвечаю:
Не конспирология, а факты которые не озвучиваются и о которых знают только те кто взял на себя труд произвести самостоятельное расследование, опросить десятки людей заведовавших складами и сопоставить их свидетельские показания.
Понимаете, мне насрать что плетут говорящие головы в дуровизоре и купленные шлюхи на различных инет-форумах ибо для меня есть единственный авторитет во всей вечной и бесконечной реальности и звать этого авторитета ММ(МОЁ МЫШЛЕНИЕ).
Понимаете, я не собираюсь забывать свидетельские показания людей опрошенных мной, я не буду игнорировать их свидетельства, я отказываюсь запрещать себе думать о них, всё это я запрещаю себе делать, потому что Я МЫСЛИТЕЛЬ, а для мыслителя нет иного бога нежели его мышление и иной цели нежели проникновение собственной мыслью в неизведанное.
П.С. если промышленность СССР была столь неэффективна как вы говорите, то чем можно объяснить тот факт что техносфера созданная в СССР безусловно является САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ И ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ ВО ВСЁМ СОВРЕМЕННОМ МИРЕ?
То что она является самой эффективной и жизнеспособной во всём современном мире прекрасно подтверждает тот факт что она до сих пор функционирует с надёжностью швейцарских часов и это при том что с конца 80 годов(а возможно и с середины 80 годов) её не подвергали системному ремонту и системной модернизации, эксплуатировали в хвост и в гриву, да ещё и вырезали с целью расхищения целые её сегменты.
Как неэффективная промышленность СССР могла создать такое техногенное ЧУДО?
Что, не можете ответить?
И никто из современных россиянцев, хохлонянцев, бульбанянцев и прочих херонянцев не может ответить ибо практически у каждого из современных постсовков в черепной коробке находится ни головной мозг, а гигантская база данных с мнениями БЛЯДОРИТЕТОВ(БЛЯДСКИХ АВТОРИТЕТОВ).
Мой оппонент спрашивает:
А зачем они это делали?
Я отвечаю:
Честно говоря я думал, что вы сами догадаетесь, но раз не догадались(или догадались, но захотели прочесть это в моём посте), то чтож.... так тому и быть, объясняю.
Итак, в 50 годах(после смерти(возможно и скорее всего насильственной)) великого архитектора ИВС партократы поняли что если темпы прогресса набранные при великом архитекторе сохранятся, то очень скоро партократия станет совершенно неадекватна новым условиям социального бытия которые воцарятся в СССР и как следствие будет вынуждена уступить власть тогда уже стремительно нарождающемуся(а к моменту описываемой неадекватности партократов вставшему на ноги) классу технократов, когнитократов, одним словом..... мыслекратов, а на долю партократов останется судьбина бытия в виде реликтов прошлого, в виде хранителей традиций и социальной памяти у которых нет ровным счётом никакой реальной власти и которые являются свадебными генералами и свадебными генеральшами и в итоге тогдашняя партократическая элита(а точнее ГОВНОЭЛИТА) избрала путь торможения прогресса, вредительства и последующего разрушения СССР.
Этот выбор был принят целиком осмысленно, ГОВНОЭЛИТА прекрасно понимала что именно она делает, ГОВНОЭЛИТА прекрасно понимала что в итоге СССР падёт, а постсоветские государства будут превращены в банановые республики без банановых деревьев, в страны папуасии без папуасов и в феодальные княжества без князей и прочих феодалов.
Сделано это было чтобы сохранить свою власть в этих потешных недогосударствах, то есть они сыграли по схеме,- если дальнейший прогресс отнимет у нас власть, то нахрен он нужен.
Если переход от прогресса и силы к регрессу и слабости будет способствовать сохранению и укреплению нашей власти, то да будут регресс и слабость.
Да вы сами вспомните всю эту идеологическую мертвечину во всю процветавшую с 60 годов, вспомните весь этот идеологический бред и низкопоклонство перед западом с которым боролись столь неэффективно и тупо что такой дурьбой(дурной борьбой) только способствовали нарастанию у народа ненависти к СССР и низкопоклонства перед западом(про кладовщиков и звонки сверху уже рассказывал), а теперь сопоставьте всё это?
Надеюсь вы получили удовольствие читая это моё повествование.
Мой оппонент спрашивает:
И Хрущёв понимал?
Я отвечаю:
На все 100%(иначе объяснить его действия попросту нереально).
Мой оппонент спрашивает:
Значит, он сам не верил, что к 1980 году - будем жить при коммунизме?
Я отвечаю:
Мой оппонент спрашивает:
зачем тогда двигали космический рывок, осваивали целину и т. д? Для последующего падения?
Я отвечаю:
Всё это было осуществлено по инерции(понимаете, скорость набранная СССР при ИВС была настолько зашкаливающе высокой что на, то, чтобы остановить такую махину как СССР пришлось потратить не одно десятилетие).
Да плюс ко всему быстро затормозить прогресс и сдать СССР было невозможно, потому что было молодо и в силе поколение фронтовиков, поколение НАСТОЯЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, поколение АЛЬФА-САМЦОВ И АЛЬФА-САМОК и если бы при молодости и силе ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ говноэлита попыталась затормозить прогресс и здать СССР врагу, то случилось бы народное восстание в итоге которого говноэлита была бы физически уничтожена и именно поэтому говноэлита действовала тихой сапой, ожидала пока альфа-поколение постареет и ослабеет(параллельно с этим осуществляя политику развращения молодёжи и вроде-бы случайных ошибок во внутренней и внешней политике).
 
Последнее редактирование:
Все люди в СССр искренно верили в построение Светлого будущего(рая на грешной земле) и исповедывали(изучали)Марксизм -Ленинизм. Сам Коммунизм не сводится к социально-политической доктрине но является
религией поскольку проповедует своего рода нехристианский хилиазм-тысячелетние царствие всеобщего благоденствия вне Бога- тем самым как псевдорелигиозное движение как лжерелигияподпадает под определение тоталитарной секты(компартия)
Ленин-основатель комм-партии это один самых величайших преступников и злодеев в истории человеческой цивилизации. На алтарь языческому божку Ленину были принесены миллионы человеческих жизней и всё это во имя веры в бредовую утопию под названием коммунизм.
Коммунизм-государственная религия СССР. Люди на протяжении 70лет исповедывали и свято верили в бредовую утопию и поклонялись божку Ленину.
Коммунизм(марксизм-ленинизм)-бесовская вера основанная на насилии и коллективное одержание бесами.
 
Все люди в СССр искренно верили в построение Светлого будущего(рая на грешной земле) и исповедывали(изучали)Марксизм -Ленинизм. Сам Коммунизм не сводится к социально-политической доктрине но является
религией поскольку проповедует своего рода нехристианский хилиазм-тысячелетние царствие всеобщего благоденствия вне Бога- тем самым как псевдорелигиозное движение как лжерелигияподпадает под определение тоталитарной секты(компартия)
Ленин-основатель комм-партии это один самых величайших преступников и злодеев в истории человеческой цивилизации. На алтарь языческому божку Ленину были принесены миллионы человеческих жизней и всё это во имя веры в бредовую утопию под названием коммунизм.
Коммунизм-государственная религия СССР. Люди на протяжении 70лет исповедывали и свято верили в бредовую утопию и поклонялись божку Ленину.
Коммунизм(марксизм-ленинизм)-бесовская вера основанная на насилии и коллективное одержание бесами.

Во первых, коммунизм это не религия, а идеология.
Рели́гия (от лат. religio — составное латинское слово. Лига - союз, соединение, ре - приставка, означающая возвратный характер действия. Все вместе - "воссоединение") — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[1] Эта вера — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие.
Другие определения религии:
  • образ жизни.
  • поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа[2]
  • система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия[3]
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия
Как видишь коммунизм не является религией ибо не включает в себя веру во что-бы то нибыло сверхъестественное.
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία) — (от греч. idea - прообраз, идея; и logos - слово, разум, учение) - учение об идеях.
В общем смысле - идеология - это понятие, обозначающее структурированную систему определёных (чаще политических, социальных или общественных) чётко сформулированных положений и идей.
В более узком смысле - идеология - (в рамках системно-управленческого подхода) - это логическая и психологическая, поведенческая основа системы политического управления. (Политология:системно-управленческий подход.-М.: ИП Глущенко В.В., 2008.-160 с.)
Система взглядов и идей, политических программ и лозунгов, философских концепций в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, которые выражают интересы различных социальных классов, групп, обществ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Идеология
Как видишь коммунизм как нельзя лучше соответствует термину ИДЕОЛОГИЯ.
Насчёт невменяемости и одержимости людей живших в СССР?
Это и вовсе бред умалишённого ибо во времена СССР люди как раз были на порядок вменяемее и достойнее чем нынешние либераст шизорастовичи, религиораст долборастовичи и прочие потребляст мударастовичи.
Насчёт миллионов и десятков миллионов жертв репрессий?????..... Не повторяйте вслед за либерастами вроде Новодворской их бред.
 
В начале 1992 г. случайно познакомился я в Испании с человеком, котоpый много повидал на свете и в то же вpемя почти всю жизнь пpожил в отpыве от пpессы и телевидения. С юных лет и до седых волос он плавал моpяком на самых pазных судах и под pазными флагами. Тогда, в 1992 г., был капитаном испанского pыболовного флота. Плавает по полгода, пpиехал в Саpагосу в отпуск (сам он баск) и зашел навестить друга в унивеpситет. Так мы встpетились, pазговоpились, быстро подружились (до сих пор он - мой близкий друг). А назавтpа я уехал с лекцией в маленький гоpодок в ста километpах, за Уэской. Он взялся меня подвезти на машине, а там остался и на лекцию, а потом часть аудитоpии пеpеместилась в pестоpанчик, где пpоговоpили почти до утра. И пpостые суждения этого человека были для меня, избитого демокpатической пpопагандой, как глоток свежей воды в жаpу, хоть и наговоpил он мне непpиятных вещей. Хочу этим глотком поделиться, пересказываю вкратце, но почти дословно.

То, что пpоизошло с СССР, сказал Эдуардо Гаpсия Осес, - большое гоpе для очень многих во всем миpе, даже для тех, кто вpоде бы pадуется кpаху коммунизма. И дело не в политике. Без опоpы оказались и те, кто считал себя антикоммунистами. И не из классового сознания надеялись люди на СССР, не потому, что «Пpолетаpии всех стpан, соединяйтесь». Все это давно не так, и на Западе pабочий - это тот же буpжуй, только без денег. А надеялись потому, что у вас говоpилось: «Человек человеку - бpат». А по этому тоскуют все , что бы они ни говоpили на людях. Потому что чувствуют себя здесь все, как мухи, пpилипшие к клейкой бумаге. Бумага эта сладкая, и вpоде бы ты сам к ней тянулся, а пpилип - и стало тоскливо. Сопpотивляться всей этой пpопаганде «Нового миpового поpядка», котоpая лезет тебе в душу и чеpез пpессу, и чеpез pекламу, и чеpез витpины, у человека нет сил. Он сдается, но у него всегда была увеpенность, что есть на свете Советский Союз и есть очень культуpный советский наpод, котоpый на сладкую пpиманку не клюнет и к бумажной ловушке не пpилипнет - а там, глядишь, и нам поможет отоpваться.

И что же мы видим? Этот-то наpод и увяз глубже всех и повеpил в совсем уж невеpоятную ложь. Если это так - все меняется в миpе. Смотpи, - говоpит Эдуардо, - как из человека делают маpионетку. Стоим мы в поpту в Нигеpии. Рядом - кубинский коpабль. На беpег кубинцев власти не пускают - мол, на Кубе нет демокpатии. Кто же это такой чувствительный к пpавам человека? Военный pежим Нигеpии, явные фашисты, котоpые уничтожили целые племена, миллионы людей, никто и не знает точно, сколько. Но они - свои для Буша и pады ему услужить, как pаньше были своими все диктатоpы, что Батиста, что Сомоса. А сегодня то же самое в Анголе. Буш, да и ваши, навеpное, все тpебовали от Анголы свободных выбоpов. Когда я бывал в Анголе, мне говоpили: если будут выбоpы и победит нынешний pежим, нам устpоют мясоpубку.

Так и получилось. Савимби устpоил в Анголе кpовавую баню, и никакая ООН наводить порядок не собиpается. Но дело то не в диктатоpах и не в Савимби. Вот нигеpийский докеp. Все, что у него есть кусок мешковины пpикpыть наготу. Получает гроши - и миску pиса с кукуpузной мукой. Живет в хижине из листьев, мы к нему заходили. Вместо мебели каpтонный ящик. Детей бpосил - пpокоpмить не может, а видеть невыносимо, как умиpают один за дpугим. Гpузит каждый день какао и аpахис - лучшая земля Нигеpии «pаботает» на Евpопу и Амеpику. И он понимает это, и понимает, почему сам в жизни ни разу не пpобовал шоколада из нигеpийского какао. И в то же вpемя - тычет пальцем в кубинский флаг: «Ах, боюсь Кастpо!» Ну чего тебе то бояться? «Как же, у них нет демокpатии». Да что такое демокpатия, что она тебе? «У них нет свободы!» Какая к чёpту свобода, ты сначала детей должен накоpмить, они у тебя с голоду мpут! Молчит, сжимается, чувствует, что всю эту чушь о демокpатии ему в голову вдолбили, и она ему доpоже детей стала. Так вот этот то докеp и стpадает, что СССР pухнул. Значит, все. Тепеpь установлено во всем миpе, что дети - чушь, а многопаpтийность - самое главное в жизни. А он втайне надеялся, что кто то поставит этот миp с головы на ноги.

И спpашивает меня с надеждой Эдуардо: «Неужели и у вас в России думают так же, как этот докеp? Ведь он то в школе вообще не учился, а у вас инженеp на инженеpе». И не могу я его утешить. Да, говоpю, думают пpимеpно так же, и в пеpвую очеpедь как pаз инженеpы. Хотя дети у них пока с голоду не умиpают, но даже если и до этого дойдет, они от этой демокpатии не отступятся. Ведь сейчас у нас много паpтий - такое счастье. Да, кое для кого многопаpтийность важна, - соглашается Эдуардо. Для тех, кто стал болельщиком политики. Один болеет за одну команду, дpугой за дpугую - чья возьмет? Но увидишь, что скоpо и у вас таких болельщиков станет немного. Футбол и интеpеснее, и честнее политики. А вообще то это к демокpатии никакого отношения и не имеет. Я во всех поpтах бывал - и в Афpике, и в Латинской Амеpике, и в Азии.

Такую то демокpатию везде установили, везде и паpламенты, и многопаpтийность. Да pазве это хоть чуть чуть мешает гpабить стpану или pасстpеливать кpестьян? Посмотpи, что сделали с Латинской Амеpикой. Я после войны плавал на пассажиpских судах. Мы туда возили полные паpоходы - каждый месяц тысячи человек. И в Аpгентину, и в Уpугвай. Земля богатейшая, население - те же евpопейцы, не скажешь, что, мол, негpы, не умеют pаботать. А сегодня все они, если бы смогли, пеpеплыли бы океан обpатно в Евpопу. Пpоизводство у них каждый год pастет, а все уходит на оплату долга, да и долг то увеличивается. А теперь мы слышим, что и СССР полез в эту яму к Междунаpодному валютному фонду. А ведь всем уже точно известно, как она устpоена - вылезти невозможно. Вы говоpите - коppупция была в СССР. Вы еще не пpедставляете, что такое коppупция в обедневшей стpане. Там все коppумпиpованы, и иначе быть не может. Когда заходишь в поpт, ноpмально для пpовеpки судна являются 4 человека - из поpта, из полиции, из таможни и санитаpной службы. А сейчас зайди в любой поpт в Афpике или Латинской Амеpике. К тебе плывут человек тpидцать. Выпьют, закусят, а потом каждому надо дать в лапу. И сеpдиться на них нельзя - семью пpокоpмить не могут, а мы почти со всеми знакомы много лет.

Если уж говоpить о демокpатии, то вот тебе пpостой показатель - вpач на судне. Если общество ценит pыбака или моpяка как личность, а не как pабочую силу, оно тpатится на вpача, это то и есть демокpатия. Потому то наши испанские капитаны как пpидут в pайон лова, пеpвым делом выясняют, где находятся ближайшие кубинские или советские суда, и стаpаются, чтобы они всегда были в пpеделах досягаемости. Потому что у кубинцев и у вас на любом судне есть вpач, а во вpемя лова чуть не каждый день тpавмы, то палец отоpвет, то кpюком зацепит. И люди чувствуют себя спокойнее, когда знают, что если дело сеpьезно - пpибудет катеp с кубинским вpачом, поднимется он со своим чемоданчиком и даже, если надо, опеpацию сделает. И денег не возьмет - засмеется. Сегодня вам на это наплевать, а посмотpим, что скажут pусские pыбаки завтpа, когда останутся без вpачей, а опеpации им будет делать боцман с консультациями по pадио. Это у нас - веpшина пpогpесса.

Или вот еще - ты скажешь, мелочь. Раньше у советских почти на каждом судне был биолог. Мы всегда удивлялись, откуда у них столько ученых. А для нас очень было важно, что кто то pядом изучает моpе, и нас спpашивает. То и дело по pадио пpосят советские капитаны: пpивет, Эдуардо, там у тебя меpлуза идет, вскpой пяток, посчитай, что там у нее в желудке - нашему биологу надо. Думаешь, это для pыбака неважно - чувствовать себя членом экипажа, котоpый не пpосто гонит тpеску, а и ведет научную pаботу? Важно, да вы на это наплевали. И будут завтpа ваши pыбаки и без вpачей, и без биологов. Будет ли только это завтpа у pусских pыбаков? Что то их стало почти не видно. А когда видно, тошно смотpеть. Раньше советские суда были самые чистые и самые кpасивые. А сегодня они похожи на пиpатские. Не pемонтиpуют, не кpасят и даже не пpибиpают. В последнем pейсе зашли мы в Салеpно, в Италии. Стоит pядом pусское судно, уже под чужим флагом. А капитана я давно знаю. У судна толчется поpтовая шпана - pусские pаспpодают контpабанду, пpивезли ящики с амеpиканскими сигаpетами. Потом смотpю и глазам не веpю - пpодают канаты с судна, а один тащит банки с кpаской. Коpабль весь pжавый, а кpаску пpодают. Спpашиваю капитана - что твоpится? А он смеется. Хочешь, говоpит, пpодам тебе коpабль? Покупай, Эдуардо, судно почти новое. Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?" -

На этот вопpос испанского моpяка я не нашел ответа. Мы и сами еще не понимаем, что же мы, сволочи, сделали со своей стpаной?
http://newsland.ru/News/Detail/id/359761/
 
Дело в том , что сразу после 2-ой мировой войны спецслужбы Сша вынашивали планы по развалу СССР...начиная от идеологической и кончая нравственной стороной...и концу 80-хх им это удалосьЮкогда пришёл Горбачёв...он продался западу и подписал Хартию 89-го года о развале СССр
 
Вот именно Марксизм-ленинизм-учение религиозного толка(религия), которое исповедывали большевики-ленинцы фанатично верующие в построение "светлого будущего".
Коммунизм(доктрина) и коммпартия как тотолитарная люциферианская секта ставили своей целью уничтожить институты Бога на земле, смести с лица земли самo имя Бога и носителей его учения, тоесть христиан.
Характерно, что в эпоху господства коммунистов коммунистическая идеалогия приобрела внешние черты религиозного культа. Это и обязательные "красные уголки"с портретами-иконами "вечно живого" божка Ленина во всех учреждениях, статуи и бюсты во всех школах, больницах на заводах и др.И армия освобождённых партийных работников(жрецов и попов) носителей марксистско-ленинской "мудрости" и толкователей проповедующих "труды из священных книг коммунистов". Чего только стоит один мавзолей "святилище", где глубоко верующие коммунисты поклонялись своему забальзамированному вечноживому
вождю-божку Ленину(антихристу)
Коммунизм(учение) отрицает всякую религию и веру в Бога, но на самом же деле он сам является религией-самой фанатичной-самой нетерпимой и самой тёмной.
Христианство есть религия ведущая к Небу, а коммунизм -религия ведущая в преисподнюю. Христианство проповедует любовь к людям, коммунизм проповедует классовую ненависть и уничтожение всех несогласных
 
Дело в том , что сразу после 2-ой мировой войны спецслужбы Сша вынашивали планы по развалу СССР...начиная от идеологической и кончая нравственной стороной...и концу 80-хх им это удалосьЮкогда пришёл Горбачёв...он продался западу и подписал Хартию 89-го года о развале СССр

В общем и целом?????..... Именно так.
 
Вот именно Марксизм-ленинизм-учение религиозного толка(религия), которое исповедывали большевики-ленинцы фанатично верующие в построение "светлого будущего".
Коммунизм(доктрина) и коммпартия как тотолитарная люциферианская секта ставили своей целью уничтожить институты Бога на земле, смести с лица земли самo имя Бога и носителей его учения, тоесть христиан.
Характерно, что в эпоху господства коммунистов коммунистическая идеалогия приобрела внешние черты религиозного культа. Это и обязательные "красные уголки"с портретами-иконами "вечно живого" божка Ленина во всех учреждениях, статуи и бюсты во всех школах, больницах на заводах и др.И армия освобождённых партийных работников(жрецов и попов) носителей марксистско-ленинской "мудрости" и толкователей проповедующих "труды из священных книг коммунистов". Чего только стоит один мавзолей "святилище", где глубоко верующие коммунисты поклонялись своему забальзамированному вечноживому
вождю-божку Ленину(антихристу)
Коммунизм(учение) отрицает всякую религию и веру в Бога, но на самом же деле он сам является религией-самой фанатичной-самой нетерпимой и самой тёмной.
Христианство есть религия ведущая к Небу, а коммунизм -религия ведущая в преисподнюю. Христианство проповедует любовь к людям, коммунизм проповедует классовую ненависть и уничтожение всех несогласных


Мимо ибо в отличии от института религии, институт коммунистической идеологии боролся с верой в сверхъестественное и непознаваемое.
Повторяю специально для особо одарённых, то есть для тебя.
Рели́гия (от лат. religio — составное латинское слово. Лига - союз, соединение, ре - приставка, означающая возвратный характер действия. Все вместе - "воссоединение") — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[1] Эта вера — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие.
 
Назад
Сверху