Ребенок постоянно жалуется на головную боль и усталось, делали ЭЭГ и другие...

  • Автор темы Автор темы Светлана
С

Светлана

Ребенок постоянно жалуется на головную боль и усталось, делали ЭЭГ и другие исследования, диагноз вегето- сосудистая дистония. Вопрос: ее вообще можно вылечить или это наследственное (у меня , как у ее матери тот же диагноз). Спасибо
 
Уважаемый доктор! У моей подруги дочери 11 лет, девочка страдает частым беспричинным подъемом температуры до 38, 5- 39, 3 градусов (периодичность через 1, 5- 2 недели).
Поставлен диагноз : вегето- сосудистая дистония и термоневроз, нарушени центра терморегуляции в организме. . При повышении t бывают сильные головные боли, менструальный цикл еще не начался, девочка рослая . Может ли это быть на гормональном фоне? .У матери тоже вегето- сосудист дистония и мигрень. Или это наследственное? Спасибо.
 
ВСД - общий термин для обозначения самых разных состояний. Так что для определения прогноза надо видеть ребенка.
 
Уважаемая Лариса, это может быть и наследственным, и с гормонами связано напрямую. Но что делать - решить в конференции нельзя.
 

Интересуются также

Назад
Сверху