С рождения мучаемся с животиком

  • Автор темы Автор темы мама Марина
  • Теги Теги
    колики
М

мама Марина

Здравствуйте, врач
Моему малышу уже 6, 5 мес. С рождения мучаемся животиком. Стул после каждого кормления очень жидкий зеленого цвета со слизью(кормила грудью), постоянное вздутие живота, когда дотрагиваешься до живота, ребенок нервничает(болит), спит не крепко, плачет во сне. Анализ на дизбиос показывал все в норме кроме кишечной палочки 40% . Пили мезим, смекту , фурадонон, линекс, бросила кормить грудью с 5, 5 мес даю NAN кисломолочный, прикармливаю: овощной суп, фруктовое пюре, каша. Стул стал твердый с не переваренной пищей зеленого цвета, но 2- 3 раза в сутки, живот также дует и болит. Сдали повторно анализ: Лактозонегативные энтеробактерии 12% (норма до 5% ) и Кокковые формы в общей сумме микробов (норма до 25% ) 61% -энтеро. Все остальное в норме. Наш гастроэнтеролог кроме выше перечисленных препаратов ничего не назначает.
При этом у него анимия1 гемоглобин 107 , постоянные высыпания на коже, мажу иногда адвантаном. Вес набирает в норме.
Помогите пожалуйста, подскажите чем лечить.
 
Почему не сменить врача? Вы где живете? И не запускайте, на почве непорядка в животе, раз уже есть высыпания, может развиться еще какая аллергия. Если в Москве, пишите Popichek@yandex. ru, расскажу, как мы побороли аллергии и дисбактериоз.
 
Марина, вам необходимо обратиться к главному врачу детской поликлиники. Ребенок нуждается в госпитализации.
 
Госпитализация ребенка - верный путь наградить его внутрибольничной инфекцией и сделать проблему хронической на много лет. Никаких показаний для госпитализации, кроме возможного желания "отбрыкнуть" проблему из поликлиники в стационар, нет. Найдите хорошего, опытного врача. Может быть, занимающегося альтернативной медициной. Проблему вполне можно решить.
 
Да, и ни в коем случае не трогайте сыпь! "Замазывая" ее, вы усугубляете внутреннюю проблему. Пока сыпь на коже, риск серьезных внутренних болезней минимален. Сыпь должна уйти не от мазей, а от настоящего излечения, идущего "изнутри".
 
С такими анализами нужно ребенка класть в больницу, за полгода уже надо было это сделать. Такая глупость насчет инфекций и отбрыкивания может говориться только несведущим человеком. Я сама чуть не погубила своего сына, жуткий дисбактериоз был и все тянула и слушала всех подряд. Дошли до обезвоживания и реанимации. Дура была как умная ирина.
 
Разумеется. Обезвоживание очень даже связано с хроническим дисбактериозом и аллергией. Себе диагноз Вы уже поставили, но не считайте что природа в равной степени на всех мамах отдохнула.
 
Назад
Сверху