сахар 24-27

  • Автор темы Автор темы Пумпончик
П

Пумпончик

У моей Мамы сахарный диабет, сейчас уровень сахара 24- 27, четыре раза в день она колит инсулин (Брынцалов), и пьет пять таблеток Манинила(5). никогда раньше такого большого сахара не было. при всем при этом у нее было три инсульта и как следствие гипертония, но сейчас при постоянном приеме таблеток давление не поднимается выше 140 на 80, и еще у нее порок сердца с аритмией врач говорит, что другого инсулина нет, и что этот самый лучший, и что с таким буетом болезней удивительно, что она вообще еще живет! живем мы за городом и привезти ее в Москву нет возвожности, т. к. она парализована и ходит с трудом.
 
Постарайтесь найти препарат Хумулин - бывают раличиные варианты - по длительности действия. Имеет смысл начинать с хумулина короткого действия (регуляр) и с доз явно меньших чем дозы Бырнцаловского + имеет смысл на время подбора дозы Хумулина уменьшить/отменить Манинил. При этом вы должны заниматься подбором дозы только вместе с эндокринологом и имея возможность регулярно контролировать сахар (т.е. иметь глюкометр).

Стоимость Хумулина в Москве около 600р.
Поиск по аптекам www.medlux.ru


Вот ссылка http://www.pharmnews.kz/opisanie/9990.html
и выдержка оттуда.


Хумулин Регуляр. Начало действия через 1/2 ч после п/к введения. Максимум действия между 1 и 3 ч. Продолжительность действия 5-7 ч.
Профили действия всех препаратов инсулина даны для п/к пути введения.
Хумулин NPH. Начало действия через 1 ч после введения. Максимум действия между 2 и 8 ч. Продолжительность действия 18-20 ч.
Хумулин Л. Начало действия через 2.5 ч после введения. Максимум действия между 4 и 16 ч. Продолжительность действия до 24 ч.
Хумулин Ультраленте. Начало действия через 3 ч после введения. Максимум действия между 4 и 18 ч. Продолжительность действия 24-28 ч.
Хумулин М2 20/80. Начало действия через 1/2 ч после введения. Максимум действия между 1.5 и 9 ч. Продолжительность действия 14-16 ч.
Хумулин М3 30/70. Начало действия через 1/2 ч после введения. Максимум действия между 1 и 8.5 ч. Продолжительность действия 14-15 ч.
 
Манинил нужно прекращать пить - толку от него уже никакого.
Необходимо подбирать дозу инсулина, ориентируясь на уровень сахара в крови не менее 4 раз в день - перед каждой едой и натощак.

Если есть возможность покупать инсулины лучше перейти на смешанные инсулины - миксты - тотже Хумулин М3 30/70, НовоМикст 30 и подобные - их придется колот всего 2 раза в сутки и дозу подбирать ими проще.

Или перевести на Лантус и какой-нибудь кортокий инсулин.

Но подбор первоначальных доз необходимо проводить с врачем.

Врач-эндокринолог Подгребельный Александр Николаевич.
 
Назад
Сверху