Сила и ее проявления (+)

  • Автор темы Автор темы bouncer
сила - это умение принимать решения самостоятельно и нести за это ответственность.



Все остальное - понты корявые.
 
Коротко и ясно Мэйтрея, я пойду еще дальше: сила- это сила и ничего объяснять тут не надо, а то опять в семантических дебрях заплутаем ИМХО



------------------

"Ад-это другие" (с) Ж. П. Сартр
 
хочется заткнуть - заткни!

Уважать станут больше - это точно. Особенно, если не доведешь до подушки, а просто скажешь для начала, потом рявкнешь, а потом извинишься.



или, как вариант -- пошлют подальше. Потому что истеричных людей сложно выносить.



ANIKI, сила -- это сила духа.



[Исправлено: Maytreya (09-01-2002).]
 
Мэйтрея,

не лезь в дебри, заблудишься

Ответь мне, как фраза, что "сила- это сила духа" объясняет что такое сила? До этого нужно было ответь на вопрос "что такое сила?", теперь добавились вопросы: "что такое сила духа?" и "что такое дух?".
 
Aniki, мне кажется, Вы зря к Maytraya придираетесь. Мне кажется, она дала самое истинное определение силы. Все остальное вторично и включительно.
 
Мэтрейя, истерика тут ни при чем.

Просто тот, кто трогает оголенные провода, заслуживает удара током.

А если это маленький ребенок - или женщина, что в личном общении часто одно и то же - то этот ребенок заслуживает того, чтобы его пожалели.



Считаете силой сдержанность? - ну-ну



Зул, сила - не часть морали. Сила - это сила. Молния - это сила? а когда она бьет тебе в голову? - это подлая слабость природы, которая несоразмерила силу (опять таки!) и ударила слабого (и снова!)?



Странные вы.

Сила - это физика, а не метафизика. Читайте учебники...



------------------

Предложение, от которого невозможно отказаться...



ЗЫ. А почему вы отказываете в силе аморальному человеку, интересно? Нерон, Гитлер, Сталин, арабы-террористы в конце концов... слабаки?



[Исправлено: Сицилиец (09-01-2002).]
 
Zool

<Не согласен с вами. Сила не должна быть ни "над законом" ни "вне его" иначе наступает хаос. >

А я бы не согласилась с Вами. Сила - категория, если хотите, философская, и она как раз может быть как со знаком +, так и с противоположным.

Это как ядерная энергия. Можно АЭС, а можно - Чернобыль или Хиросима... Вопрос в том, КАК ее - в мирное русло (это к вопросу о воспитании).
 
как определяю - по глазам,

по жестам, сила обычно скупа на внешние проявления

все же видно влет, стоит только присмотреться, или точнее захотеть присмотреться
 
Сицилиец вам сколько лет? если 20 то ваша позиция понятна и простительна, а если за 30 то простите вы так ничего и не поняли. Силу говорите показывать надо? и не сдерживаться? Тут под новый год домой ехал с работы ну выпили эт как водится, и представьте в тамбуре электрички четырем соплякам-шакалам сигареты мои не понравились пелл-мелл говно видишь ли, ну и поперли мальчики силу показывать как вы рекомендуете, а может не сдержались вам виднее видимо, результат угадаете? ладно раскажу так и быть, у меня рука в гипсовой перчатке, потому как несколько костей в кисти сломано, ну а у них со здоровьем как не представилось возможным узнать, потому как самые сильные да несдержанные временно не могли ничего сообщить, а остальная половина предпочла свалить побыстрее как писал классик "Виктория полная, кавалерия долго гналась и рубила отступающих." Ну и кто сильнее то оказался, я волчара позорный никого не задевающий и силушку свою не показывающий, али энти герои? Ась? вот рука правда ноет, ну да ладно, этим то сильным, как вы говорите, всяко же хуже. Так что показывайте силу, показывайте, только потом не обижайтесь мало ли что бывает.



------------------

"Делай,что должен и будь, что будет."
 
Мэтрейя, а разум - это умение тихо молчать, когда тебе треплют нервы? тогда я не разумен...



Волк, не передергивай. Показывать силу и нарушать чужую свободу - разные вещи. Возьмем другой крайний случай - молодежи не нравится ваши сигареты, а вы молчите. Не хотите марать рук. А они прошлись вам по матери и успокоились. А вы - сильный и смелый - промолчали, над собой усилие сделали. Кто сильный? В данной конкретной ситуации? Может, я чего-то не понимаю?



А общении Дама-Валет вообще труба. Не понимают инстинкты доводов разума. Любили женщины подонков и будут любить. А вы сильные, но скромные, так и будете жаловаться на то, что вас не замечают.



Скромность - это способ умереть в неизвестности.



Ну все, скоро грянет буря... (вытаскивая кодекс чести самурая и ржавый маузер)... пусть сильнее грянет буря!



------------------

Предложение, от которого невозможно отказаться...
 
А я не прередергиваю Сицилиец, ибо силу только и можно показать нарушая чужие права и свободы, или тогда приведите другой пример как еще то? И кстати подонком себя не считаю но и с женщинами проблем не имею, так что не убедительно.
 
Волк, рад за вас баланс черного/белого значит соблюдаете... но это к слову.



Как я дошел до жизни такой...



С детства пай-мальчик, до 23 девственник, первая любовь, сделавшая меня мужчиной, а ее женщиной, тоже девочка весьма правильная. Сейчас моя жена. Любимая весьма. Как вдруг, откуда ни возьмись... Жизненный вираж, захлестнывший меня на фоне этой идилии, шокировал меня самого. Женщина из сети, в отличие от жены - ровесница, бурный секс в первую ночь (я у меня измены в голове не укладывались до того), совершенно головокружительный, как тут говорилось "порнографический" роман (секс ради секса, никаких обязательств), потом она разводится с мужем, потом я ухожу от нее и возвращаюсь к будущей жене, потом свадьба, потом жена на каникулах, а я в первый же месяц проезжаю снова к своей бывшей. Отношения эпизодически тянутся уже два года. Она сильный человек и многих переламывала и бросала, я переломил ее и она до сих пор рада моим редким непредсказанным словам. Жена почти знает о моих порочных связях, но тактично предпочитает не спрашивать. Потому что я же без тормозов - я отвечу, а ей потом плохо будет.



К чему это я разоткровенничался... Да! В это время в голове творилась совершенная буря чувств. А я максималист, я если не могу быть белым, становлюсь черным. Не святой, так еретик. Возможно детство, и не в 30-ти годах дело, а в детском воприятии мира.



Так вот, я не рвусь называться порадочным человеком, но свои принципы у меня есть. И плевать на мораль - она у меня своя.



Ситуация - когда при мне происходит то, что я считаю при мне происходить не должно я вмешаюсь. Если не вмешаюсь из чувства самосохранения - значит слабость. Вот так. А вмешаюсь я, когда начинается драка, причем на стороне слабого, чтобы выровнять равновесие. Драки, конечно незаинтересованной, вроде описанной Волком. В личные разборки не встреваю - я не бог и не судья. Но себя уважаю и комментировать мои сигареты не позволю - отвечу адекватно. Ну а если драка - значит драка...



Вот... Еще раз, сила - это не мораль.

Можно быть где угодно от морали и оставаться сильным.



------------------

Предложение, от которого невозможно отказаться...
 
Сицилиец, я что-то наверно не понимаю,

Вы пытаетесь доказать, что Вы сильный...случайным собеседникам в сети...

а зачем?

сильные обычно ничего не доказывают, вроде так, у них свой путь....

свои внутренние копания в себе



кстати аморальной силы не бывает...ваша внутренняя мораль может отличаться от общепринятой, но какие то постулаты все-таки незыблемы,

остальное - пустое и слабость
 
Сицилиец

Ну, рассмешили...

Это Вы узрели силу и в жестоком отношении к женщине?

Игде?



Я так в этом слабость нахожу.



PS. Никогда сознательно мужчин не ломала - как-то сами ломались... Конечно, я доставала

И лишь единственный не сломался. Как я только с дурацким своим характером его не доставала...

Он мне так и сказал однажды, когда довела его до предела, что я ломаю нормальных мужиков, делаю из них неуважающих себя мужчинок.

А он со мною терпелив, выдержан и добр. Уже лет 14. И сломать свое уважение к себе не позволяет. Бесполезно биться. Отпустила. УВАЖАЮ.
 
Назад
Сверху