Синдром хронической усталости

  • Автор темы Автор темы Светлана123
бывает я неделю сплю по 3-4-часа весь день хожу зеваю не могу концентрироваться а придеш домой ляжеш в постель а сна нет. Мое лекарство только на выходнах напится и забытся и все как рукой снимает
 
У меня тоже такое было прошлым летом. Как только я приходила на работу тут же поднималась температура до 37 и держалась весь рабочий день, а когда вечером возвращалась домой, она вновь становилась нормальной. Мои сотрудники смеялись и говорили, что, возможно, у меня аллергия на рабочий коллектив!

Вообщем, решила я эту проблему только двухнедельным отпуском, комплексом витаминов с женшенем и чего то там еще для поднятия тонуса и иммунитета. И главное только положительные эмоции, никаких проблем, отключить все "рабочие" телефоны и наслаждаться жизнью!!!
 
У меня дядька знакомый: двое взрослых сыновей, один - нормальный, а вот другой... У него диагностированная СХУ. Началась после школы, то есть уже лет 10. Причем в школе был с золотой медалью, в колледжи и универы престижные звали без экзаменов и оплаты. А вот у него этот синдром: не работает, не учится, живет с девушкой-студенткой, которая, подрабатывая, на себе его тащит... (Во любовь чего делает, но это отдельный разговор)

Короче, мой знакомый чего только не делал, на врачей абсолютно бешенные деньги истратил, ничего не помогает...



Вот так, так что не затягивайте - лечитесь (правда не знаю как, но не оставляйте на самотек точно!)...
 
Вообще-то синдром хронической усталости встречaется крайне редко и отличается от хронической усталости.
 
синдром хронической усталости встречается крайне редко и отличается от хронической усталости.



вот именно, и от него лечения нет, а только симптоматическое.

И является он заболеванием имуннои системы, только витаминами и всем остальным-не уничтожить.
 
У меня тоже самое, сплю как медведь. Ложусь спать рано, просыпаюсь нормально, но на работе постоянно зеваю, спать хочется, прихожу домой, опять ложусь спать иногда получается заснуть, иногда нет. Хожу вялая, меня уже начинают спрашивать всё ли со мной нормально..а то выгляжу нездоровой. Уже третий день не бегаю, просто не могу встать утром и всё тут.

Сейчас соков накупила, фрукты, буду пить/есть, посмотрим что из этого получится.
 
У меня такое состояние развивается всегда как реакция на интенсивные продолжительные интеллектуальные нагрузки.

Я диплом вообще во сне писала: полчаса за столом - 15 минут сна, и так весь день.

Но для меня сон (или даже дремота - бывает, что ложишься и не можешь уснуть, - но даже полчасика валяния на диване в приятных мечтах помогает) является средством отдыха №1. После периода нагрузок я примерно неделю засыпаю постоянно, в течение всего дня, на час-два, и ночью сплю часов по 12. И апатия, да, и общая лень. Но меня никогда это не тревожило - я просто "отпускала" себя и делала то, что хочется, т.е. спала, читала и ела. Мне в такие периоды даже по телефону ни с кем говорить не хочется.

Мне кажется, очень важно дать себе возможность отоспаться. Если это сделать, после непременно последует подъём.
 
как все знакомо

сама еле таскаюсь...и витамины вроде пью, и в отпуске на майские была неделю - а толку ноль

не знаю, что с собой сделать
 
(мысли вслух)

интересно, когда была дана команда смешать в одну кучу синдром хронической усталости с синдромом хронической слабости?
 
ладно. все рассказали у кого как.

а делать-то что? как бороться?



в отпуск? на море к фруктам и спать?



пить витамины? какие? (поливитамины похоже не действуют)



как все-таки победить эту дрянь?
 
Я бы с тренировками на недели две завязала бы, организму иногда отдыхать надо, все равно когда ходишь через силу, толку нет.



Нимагу. Я щас от отсутствиЯ силенок столько ем, что без тренировок через неделю перестану проходить в двери.







Лечится - 5 инъекций полиоксидония (очень сильный препарат, повышающий иммунитет, но только по рекомендации и под наблюдением врача), мультивитаминный комплекс, отпуск и физнагрузки через "не хочу". Море - идеально и больше фруктов.



Вах! И кто это должен прописать? Какой мультивитаминный комплекс? Я тут "кожа, волосы и ногти" пью, пью... толку ноль. И для кожи с волосами тоже





Готовка себе любимой чего-нибудь вкусного (я люблю готовить, но времени обычно не хватает). Я за неделю делала аж 2 раза тирамису - объелась сама и все родственники, сотрудники и близкая подруг



Не... Я наоюорот все похудеть хочу





Могу сказать, что спать также хотела все время, но, хоть и засыпала как убитая, просыпалась часов через 5 и больше уснуть не могла.



У меня то же самое.
 
Может это как раз послествия ограничений в еде? У меня та же фигня бывает, я поэтому боюсь сидеть на строгих диетах. Там как-то рацион Ваш естественный, годами отработанный, ограничивать приходится, возможно организм недополучает кучу нужных ему веществ. Я в связи с этим рацион никогда сильно не меняю, ну разве что торты вычеркиваю, и то позволяю себе кусочек на выходных. А в целом, просто ограничиваю порции. Кстати, если заботит соотношение дверной проем-фигура, настоятельно рекомендую грейпфруты или грейпрутовый сок по вечерам. Удивительно хорошо и планомерно дает возможность организму бороться с залежами подкожного жирка.
 
Аха, сама пью-жую уже 3ий месяц. Очень классно, аппетит слегка забивается, и расщепляются жиры... Действительно, вписывание в новый купальник произошло быстрее и безболезненнее чем я думала вначале.
 
Витамины группы В.

В-комплекс есть в аптеках.

http://www.vitaminov.net/vinfo.php?r=8&rk=99 - про возможные дефициты витаминов и их проявления в самочувствии.
 
грейпрутовый сок по вечерам



О, точно, как я забыла Хорошо тонизирует.



А ела я тоже много, и тоже заставляла себя топать на тренировки из-за этого не в последнюю очередь, а через 2 или 3 дня отдыха аппетит сам снизился. Может все-таки стоит попробовать, а то вдруг это круг заколдованный: много тренируюсь - хочется много есть - надо много тренироваться, чтобы не отложилось
 
Назад
Сверху