Срочно! !! Кто нибудь может подсказать, что делать с часто болеющим ребенко...

  • Автор темы Автор темы Ирина
И

Ирина

Срочно! !! Кто нибудь может подсказать, что делать с часто болеющим ребенком? В конце апреля подхватили вирус. Температура была 39, 6 около 5 дней. Все это время был ужасный кашель, ребенка постоянно рвало(от кашля), насморк тоже был ужасный. Врач ничего существенного не назначал, пока на 6- й день не заболело ухо, назначили макропен(по телефону). На 7- й день она пришла, послушала, ужаснулась(2- х стороннее воспаление). назначили ампиокс 2 раза по 750мг. Прокололись, вроде все прошло. С одной стороны оставались "асматические сипы" (по словам врача). Еще около недели посидели дома. Выписались в сад(все было чисто). Неделю отходили. В воскресенье ночью начался кашель. В сад не пошли, решили отсидеться. Сегодня температура 37, 8. У меня началась паника, т. к. мы каждый раз болеем с очень высокой температурой(за 39) и она не сбивается. Ребенку 5 лет, вес чуть больше 16 кг. КАК НАМ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ЗАКОЛДОВАННОГО КРУГА?
 
Я, конечно не врач, но у нас самих часто болеющий ребенок, нам врачи просто сказали - пока избегать общения с большим количеством детей, до 4- х лет мы вообще практическ из дома не выходили (не считая улицы, конечно), а в сад идти - для нас не реально, постоянно будет болеть. Но мы стараемся иммунитет укреплять (пробовали разные комплексы витаминов и микроэлементов), теперь еще закаляемся (прыгаем в холодную воду по утрам) и ждем результатов : ). У меня такой же братишка младший был - чуть что сразу бронхит, неделя в саду - 2 недели дома, в общем, не садиковский ребенок, но к школе окреп маленько.
 
Я не врач, но. ..
Сам я, как оказалось (узнал совсем не давно) болен неизлечимой серьезной болячкой. (можно сказать осложнение после гриппа)
Был (по направлению) у иммунолога. Взяли крови 100 гр.
И через неделю мне расписали все ослабленные точки моего организма. (я врачу (иммунологу) ничего не говорил, что из простудных заболеваний меня беспокоит) а кровь моя сказала все.
Сходите.
Иммунология - это действительно наверное новое слово в медицине.
 
Назад
Сверху