По нашим сведениям в настоящее время ни один нормативный правовой акт федерального уровня не устанавливает специальных ограничений на отпуск лекарственных настоек из аптечных учреждений.
В то же время пунктом 8 «Порядка отпуска лекарственных средств в аптечных учреждениях/организациях», утвержденного Приказом Минздрава РФ от 23.08.99 г. N 328 (в ред. от 29.04.2005 г.), установлены ограничения на отпуск спиртосодержащих лекарственных средств, изготовленных по индивидуальным рецептам врачей.
В соответствии с этим пунктом отпуск этилового спирта в смеси с другими ингредиентами разрешается в количестве не более 50 гр. чистого спирта на один рецепт, а больным с хроническим течением болезни - до 100 гр. по рецептам с надписью "По специальному назначению", отдельно скрепленной подписью врача и печатью лечебно-профилактического учреждения "Для рецептов".