Свист, лай ....

  • Автор темы Автор темы Oля
O

Oля

На британском ТВ появилась реклама специально для собак

2012-02-24

10297.jpg


В Великобритании появилась первая телевизионная реклама, снятая специально для собак, передает радиостанция Radiotimes
Ролик, стилизованный под фильм "Ограбление по-итальянски", отличается от обычной рекламы тем, что в качестве звукового сопровождения к нему используется свист, лай, а также высокочастотные звуки, недоступные человеческому уху. Таким образом создатели ролика надеются привлечь внимание "собачьей аудитории".
Перед выходом на телеэкран реклама корма была опробована на 12 собаках, которых специально отвлекали от экрана. Однако домашние питомцы все-равно проявляли интерес к ролику вилянием хвоста, а некоторые "зрители" подходили к экрану для более подробного ознакомления. Исследователи уверены, что интерес к клипу с каждым его новым показом на ТВ будет возрастать.
Подобная реклама специально для кошек была показана в Великобритании в 1999г., и владельцы домашних животных сообщили, что их питомцы были "прикованы" к экранам.

 
А кто будет тестировать просмотр этих рекламных роликов, ведь рекламодателю необходим результат ?Вообщем ерунда все это, некуда деньги девать , вот и придумали рекламу для собак.
 
И в чем смысл? Реклама - двигатель торговли, как говорится. Увидел рекламу, впечатлило что-то, пошел купил рекламируемый товар. Собаки, насколько мне известно, финансами не распоряжаются и за покупками не ходят. Значит, реклама для них - это деньги впустую. Эдакий не совсем ловкий ход.
 
Ух-ты, классно! Уже рекламу для собак придумали. И по-моему неплохая идея! Кто любит своего питомца, купит ему то, что вызовет у него бурную реакцию. Вот бы еще рекламу для кошек придумали!)
 
Назад
Сверху