the FACTS

  • Автор темы Автор темы ANDRIANO
Никого не удивишь картошкой с желтой, розовой или даже фиолетовой кожурой. Но вот картошка, фиолетовая внутри - это что-то новое. Ее появлению мы обязаны ученым из Colorado State University, которые долго работали над картофелем из андских высокогорий, пока не получили выдающийся фиолетовый цвет. Этим насыщенным цветом картошка обязана высокому содержанию антоцианов, которые обладают антиоксидантными свойствами, кстати, сохраняющимися после приготовления.

Больше других картофелю сорта "Фиолетовое величество", который широко продается в Англии уже около полугода (в продажу картошка поступила накануне Хэллоуина), подходит климат Шотландии, где ее теперь и выращивают.

Стоимость этой "картошки" 1.5 фунта за 1 кг.

x_d92569f0.jpg
Она даже не похожа на картошку!
как и та фиолетовая морковь - на морковку...
 
Издавна сложился стереотип, согласно которому муж являлся добытчиком, проводил время на охоте, а жена занималась детьми и домашних хозяйством, собирая, возможно, какие-то мелкие ягоды. Однако, по последним данным археологов, основными кормильцами рода были как раз женщины, приносившие до 80% еды (орехи, яйца, дикие овощи).
Как всегда, все на женских плечах.. А мужчины придумали себе алиби - мол добытчики мы)
 
Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.
 
В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".
 
Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.
А вы как спите?
 
Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".
 
Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.
Прикольно)
 
А между прочим в 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".
 
Издательство Daily Telegraph назвало самым везучим человеком в мире хорвата Фране Селака. Первый раз удача улыбнулась ему в 1964 году, когда поезд сошёл с рельсов и упал в реку. 17 человек погибли, но Фране сумел выплыть на берег. Затем с Фране происходили такие случаи: упал в стог сена из самолёта, во время полёта которого распахнулась дверь, погибло 19 человек; выплыл на берег после падения автобуса в реку; выбрался из внезапно загоревшегося автомобиля за несколько секунд до взрыва бензобака; отделался ушибами после того, как его сбил автобус; сорвался на машине с горной дороги, успев выпрыгнуть и зацепиться за дерево. Наконец, в 2003 году Фране впервые в жизни купил лотерейный билет и выиграл 600 тысяч фунтов стерлингов.

x_164fbde7.jpg
 
В Кении, на территории питомника для жирафов есть
особняк 30х годов прошлого века, который переоборудовали в гостиницу Giraffe Manor, в окна которой спокойно заглядывают прогуливающиеся жирафы.

x_6be1a452.jpg
 
Назад
Сверху