Травы и ванны

  • Автор темы Автор темы intensa

intensa

🟢
Активность
380
Разочаровавшись окончательно в традиционной медицине, мазях, уколах, гипоаллергенных диетах снова возвращаюсь к идее лечения травами. Атопический дерматит (аллергия фиг знает на что), посетивший меня несколько месяцев назад не желает исчезать. Аллергии - бой! ПРиняла ванну с настоем череды. Планирую еще много таких сеансов. А то уже жизнь не мила с этой аллергией становится.
 
Мне пока не сильно помогает. Только кожа не такая сухая, как раньше становится.
 
Сожалею, у моего МЧ такая же аллергия, мучается всякие мази дорогущие покупают, а от них толку ноль просто. Как вы лечитесь, или хотя бы облегчаете???
 
Сейчас бросила покупать все эти мази и прочее. Принимаю ванны с чередой, чистотелом. Пью внутрь отвар череды. Пару раз народный метод пробовала. Полегчало. Стакан яблочного уксуса слегка подогреть, туда капнуть 3 капли йода и добавить пол-столовой ложки соли (я чуть поменьше добавила). Смазывать ваткой. Жжется очень, но терпимо. Зато потом очагов меньше стало и не чесалось.
 
Назад
Сверху