У меня на УЗи поставили диагноз хр. холецистит. Хотя из его признаков нашли...

  • Автор темы Автор темы Аня
А

Аня

У меня на УЗи поставили диагноз хр. холецистит. Хотя из его признаков нашли только уплотнение местами стенок желчного пузыря? Подскажите какие мне нужно принять меры для лечения. И еще, у меня 1 раз в два месяца на лице появляются красные шелущащиеся пятна. Может ли это быть вызвано холециститом и как можно избежать появления этих высыпаний?
 
исследования при подозрении на холецистит.
1) Анализ крови при обострении: нейтрофильный лейкоцитоз, ускоренное СОЭ до 15- 2О мм/ час, появление С- реактивного белка, увеличение альфа- 1 и гаммаглобулинов, увеличении сиаловых кислот.
2) Дуоденальное зондирование: учитывают время появления порций и количество желчи. При обнаружении хлопьев слизи ее микроскопируют: наличие лейкоцитов, лямблий подтверждает диагноз. Наличие изменений в прции “ Б” указывает на процесс в самом пузыре, а в порции “ С” - на процесс в желчных ходах.
3) Рентгенологическое исследование: если пузырь хорошо виден, то значит он склерозирован. 4)Для уточнения диагноза производят также в/ в холецисто и холанографию.
Холецистит имеем различные проявление от артралий до явлений пищевой аллергии. Во многом точное установление диагноза и его своевременное лечение поможет устранить и ВАшу проблему.
 
Здравствуйте,по работе мне часто приходится ездить по северу,где не всегда есть столовые и часто приходится перебиваться сухомяткой(сало,колбаса,доширак и т.д.)Появились проблемы с пищеварением:после еды бывает сухость во рту,бывает горечь,бывает жжение в ценртре и справа,покалывание.Через день проходит и я уже забываю про это,через несколько дней,съем что нибудь этакого,и всё тоже самое.Приеду домой обязательно обращусь к специалисту...Но,что бы это могло быть?Привезли альмагель,буду пробовать,кроме эти моментов ничего не беспокоит вроде.Подскажите пожалуйста?Александр 30 лет.
 
по всей вероятности у вас явления хронического гастрита.При приезде выполните фгдс и УЗИ органов брюшной полости
 
Назад
Сверху