У персидского котенка (ему уже 4 мес) постоянно образуются корочки на носу....

  • Автор темы Автор темы Игорь
И

Игорь

У персидского котенка (ему уже 4 мес) постоянно образуются корочки на носу. Из- за этого у него иногда затруднено дыхание, он сопит. В остальном он здоров и очень активен. Что можно сделать?
 
Игорь, прогоните глистов, добавьте витамины в рацион и не забывайте у персов короткая морда и в принципе у них затруднено дыхание из- за физиологии. Проверте на наличие микозов и дерматомикозов. Удачи.
 
Здравствуйте. Корочки следует удалять, используя слабый антисептический раствор: борной кислоты 2% или фурациллина, или отвар ромашки. Глаза у котенка не слезятся? Лучше показать его ветеринару, так как корочки образуются при ринитах - воспалительных заболеваниях слизистой носа. А ринит - часто является симптомом вирусной инфекции.
 
Назад
Сверху