Украиночка =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.........."ХАРЬКОВ ? - русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
?СУМЫ ?- основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
? ПОЛТАВА ? была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК? - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
? ЛУГАНСК ? основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
?ХЕРСОН? - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
?ДОНЕЦК? - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
? НИКОЛАЕВ? - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?
?ОДЕССА? - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
?ЧЕРНИГОВ ?- один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
? СИМФЕРОПОЛЬ ?- основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
?
СЕВАСТОПОЛЬ ?- основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
?МАРИУПОЛЬ ? - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
? КРИВОЙ РОГ ?- основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?
?ЗАПОРОЖЬЕ? - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
? КИРОВОГРАД -? был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина????
ПОРА НАПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ САМОЙ УКРАИНЕ (ОКРАИНЕ?)
немного не в тему...
Возмущают выкрики фашиствующих подростков о каком то угнетении украинцев москалями. Промышленной страной Украина стала при СССР. Те самые коммуняки сделали её такой. Это они построили ДнепроГЭС и предприятия Домбаса, возвели Криворожсталь, Запорожсталь, Азовсталь, Харьковский тракторный.
Несколько месяцев назад Росссия практически подарила Украине 15 млрд. долларов и снизила цены на газ, что тоже подарок. Это ли не помощь? Как можно иметь
наглость утверждать что москали грабят украинцев?
Украинцев грабят их олигархи, которые вывозят из страны миллиарды. И все это прекрасно знают.?
Хочу добавить что лингвистический спор о произношении "на Украину" или "в Украину" к языку не имеет отношения. Это трактовка территории. Когда мы, русские, говорим о внутренней области страны (пространственный падеж локатив) то употребляем предлог "на" - на Урал, на Байкал, на Селигер и т.д. Когда же мы говорим о другой стране, то тут понимается что процесс перемещения в другую страну сопровождается пересечением границы и процессом "внедрения" на чужую территорию. Интуитивно это более сложный процесс и мы различаем эти процессы для таких объектов. Поэтому тут мы употребляем предлог "в" - в Польшу, в Англию, во Францию.
Компания по замене выражения "на Украину" выражением "в Украину" призвана закрепить за Украиной в сознании людей статус отдельной взятой страны. Однако раньше этого не требовалось - потому как Украина раньше была всего лишь внутренней областью России.
Удивительный факт - пространственные падежи не изучаются в русских школах. И второй удивительный факт - в 1918 часть падежей были изъяты из граматики русского языка. Вам это ничего не напоминает? Языковые инструменты очень часто становятся одним из дополнительных методов решения геополитических задач по переделке территорий, изменения национального самосознания в нужную сторону, стравливания народов.
Не об этом ли миф о Вавилонской башне? Ведь раньше был один язык...?
Кючук-Кайнаджирский мирный договор
между Россией и Турцией
1774 г., 10 июля
(Выдержки)
Арт. 18.
Замок Кинбурн, лежащий на устье реки Днепра, с довольным округом по левому берегу Днепра и с углом, который составляет степи, лежащие между рек Буга и Днепра, остается в полное, вечное и непрекословное владение Российской империи.
Арт.19.
Крепости Еникале и Керчь, лежащие в полуострове Крымском, с их пристанями и со всем в них находящимся, тож и с уездами начиная с Чёрного моря и следуя древней Керчинской границе до урочища Бутак, и от Бугака по прямой линии кверху даже до Азовского моря, остаются в полное, вечное и непрекословное владение Российской империи.
Арт.20.
Город Азов с уездом его и с рубежами, показанными в инструментах, учиненных в 1700 г., то есть в 1113-м, между губернатором Толстым и агугскии губернатором Гассаном Пашой, вечно Российской империи принадлежать имеет.
Это договор Российской Империи с Турцией о Крыме
Это выдержка из него . Для напоминания, что " остается в полное, вечное и непрекословное владение Российской империи."
Так сказать, чтобы помнили.?
Следует заметь, украинского языка в природе не существует, это всего лишь диалект русского и польского языков и спорить по этому вопросу абсурдно, так как если любой язык разложить на синтаксис, станет очевидным, что перед нами, язык или диалект. И по этому так же на Украине не изучают русский язык в школах, так как будет невозможно вешать лапшу на уши детям, вместе с лапшой об украх, которые якобы произошли 140тыс. лет назад во времена динозавров, до Ледникового периода, при том, что современному человеку всего 40тыс. лет.
И конечно НА Украину, так как это область Окраины исторический принадлежит России, а сам украинский диалект придуман школьным учителем из Львова в 19 веке. Вся Западная Украина исторический принадлежит венграм, румынам и полякам, подарок Сталина."
Вартан Болотов

.................................
 
Игорь Тальков - Родина моя (об Украине и Евромайдане)
Спасибо И.Талькову, послушайте песню и задумайтесь...
 
Это очень удобно, когда во всех проблемах можно обвинить соседа.
 
Никогда мы не будем братьями, потому что ты (Украина) мне (России) сестра!!!!!
Все будет хорошо. Не сразу, но будет. Ведь мы одно целое - украинцы, русские, славяне... Ну бывает в семье ссоры, но мы ведь все равно родные...
 
Страшно от того, что жизни простых людей (что Украины , что России и т.д.) ничего на значат для чиновничьих игр и сделок((
 
В Забайкалье отбывал наказание изменник Родины, каратель Валентин Турчинов http://chita.kp.ru/daily/26262/3142511/
Александр Валентинович Турчинов, экс-исполняющий обязанности президента Украины, о своем отце говорить не любит: якобы, причина в том, что тот рано оставил семью.
 
.........."ХАРЬКОВ ? - русский город. Был основан в 1630-е гг. ........... Причём здесь какая-то Украина?......"
Меня удивляет как Вы искромсали все города Украины, называя ее окраиной и т.д. Совсем забыв, что Русь Киевская - это далеко не Москва, Питер и т.д.... а и есть та Украина!
 
Развалит ВВП Россию(а он старается-на экономику болт забил) , вот тогда Америка скажет что Москва исконно американский город, и что тогда запоет российский народ?!
 
Корона.

Кто в жизни власть, всего превыше - ставит.
В кровь окунуть не устрашится рук.
Не потому ли дьявол миром правит,
посредством коронованных гадюк.
Дак чем гордятся доблестные роды?
Утратившие мудрый свет природы.
Немногое, скажу тебе мой друг.
Осталось лишь богатство, да порода.
 
Ради чего война с соседскими странами-это экономику поднимет на недосягаемую высоту-так не похоже ну совсем!! Уважение к своей стране-тоже нет!! (страны БРИКС, Никарагуа, Венесуела, нищая Греция, С.Корея...--НУ СОВСЕМ НЕ СОЛИДНЫ такие уважатели), даже Куба сбежала к пиндосам )))
 
Ради чего война с соседскими странами-это экономику поднимет на недосягаемую высоту-так не похоже ну совсем!! Уважение к своей стране-тоже нет!! (страны БРИКС, Никарагуа, Венесуела, нищая Греция, С.Корея...--НУ СОВСЕМ НЕ СОЛИДНЫ такие уважатели), даже Куба сбежала к пиндосам )))

США играют в свои проекты и провоцируют все страны, хитрят по всем вопросам :wave: . Мадуро в письме Обаме рассказал о хаотичности политики США - http://newsland.com/news/detail/id/1493779/
Президент Венесуэлы Николас Мадуро написал письмо американскому лидеру Бараку Обаме, в котором он решил поделиться своим мнением о политике США по отношению к латиноамериканской стране. Таким образом он отреагировал на решение Вашингтона ввести дополнительные санкции, сообщает Noticias24.

США недовольны развитием событий в Индии
Вашингтон потребовал разъяснений по поводу визита в Индию лидера Крыма и выразил несогласие с новыми российско-индийскими соглашениями
http://www.golos-ameriki.ru/content/us-displeased-russian-activities-in-india/2556113.html
плевать нам на Америку :)
 
США играют в свои проекты и провоцируют все страны, хитрят по всем вопросам :wave: . Мадуро в письме Обаме рассказал о хаотичности политики США - http://newsland.com/news/detail/id/1493779/
Президент Венесуэлы Николас Мадуро написал письмо американскому лидеру Бараку Обаме, в котором он решил поделиться своим мнением о политике США по отношению к латиноамериканской стране. Таким образом он отреагировал на решение Вашингтона ввести дополнительные санкции, сообщает Noticias24.

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-displeased-russian-activities-in-india/2556113.html
плевать нам на Америку :)

Ну Вы закрутили тут! Ничего не понял!
В чем же выгода войны с соседями и Америкой??
В упор не вижу эономической целесообразности!
Была же при Медведе перезагрузка, как все хорошо было! Экономика вроде росла, пенсии, матерниский капитал не резали, бесплатную медицину не трогали, вклады не рушились....
К чему?? Самолюбие потешить? Да!!
Денег Пут и дочкам хватит на всю оставшуюся жизнь!
А народу!?
Как мер какой-то сказал-зиму потерпеть , а там крапива будет , проживет.. Это , что такое?! Про себя наверное говорил :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху