Улучшить показатели спермограммы

  • Автор темы Автор темы v333

v333

🟢
Активность
78
Уважаемые специалисты! Не могли бы Вы дать рекомендации по поводу того, какие лекартвенные препараты можно попринимать моему мужу, чтобы улучшить показатели спермограммы. Пил Спеман в течении 2,5 месяцев, но показатели почти не изменились. В настоящий момент они следующие:
1. Количество - 5мл [НОРМА(ВОЗ)- 2мл и более]
2. Внешний вид - серо-молоч.гомог [НОРМА(ВОЗ) - серо-молоч.гомог]
3. Консистенция - 0,1см [НОРМА(ВОЗ) - 0,1-0,5см]
4. рН - 7,2 [НОРМА(ВОЗ) - 7.2-7.8]
5. Разжижение - 20мин [НОРМА(ВОЗ) - до 60мин]
6. Концентрация - 48,0х10(в 6-ой степени)мл [НОРМА(ВОЗ) - 20х10(в 6-ой степени)мл]
7. Подвижность - 43% [НОРМА(ВОЗ) - 50% и более(а и б)]
а) быстрое прогрессивное - 29% [НОРМА(ВОЗ) - 25% и более]
б) медленное прогрессивное - 14%
в) движение на месте - 16%
г) неподвижные - 41%
8. Жизнеспособность(% живых) - 59% и более [НОРМА(ВОЗ) - 50% и более]
9. Морфология
а) нормальные - 23% [НОРМА(ВОЗ) - более 30%]
б) патологические - 77% [НОРМА(ВОЗ) - мене 70%]
- патология головки - 62%
- патология шейки - 11%
- патология хвоста - 4%
- смешанная патология - прочерк
10. Клетки сперматогенеза - 7 [НОРМА(ВОЗ) - 2-4 на 100сперматоз.]
11. Лейкоциты - 1,0х10(в 6-ой степени)мл [НОРМА(ВОЗ) - до 1х10(в 6-ой степени)мл]
12. Эритроциты - отсутствуют [НОРМА(ВОЗ) - отсутствуют]
13. Эпителий - единичные [НОРМА(ВОЗ) - единичные]
14. Макрофаги - отсутствуют [НОРМА(ВОЗ) - отсутствуют]
15. Лецитиновые зёрна - немного [НОРМА(ВОЗ) - много]
16. Агглютинация(MAR-test) - 1% [НОРМА(ВОЗ) - до 40%]
17. Агрегаты сперматозоидов в слизи - отсутсвуют [НОРМА(ВОЗ) - отсутствуют]
Комментарии: Индекс подвижных нормальных сперматозойдов = 23,7х10(в 4-ой степени) [норма - равна или больше 6х10(в 4-ой степени)]

Какова вероятность забеременеть при такой спермограмме(у меня всё в порядке)?
Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо
 
Все не очень плохо. Но для ответа на вопрос о путях улучшения магу нужна хотя бы фотография, ну а врачу данные и иного обследования,:)
 
Спасибо огромное за быстрый ответ! Предполагаю, что ещё потребуются анализы крови и эякулята?, но КАКИЕ ИМЕННО подскажите, пожалуйста? Андролог назначил большое количество анализов на большую сумму, в то время как другой врач сказал, что половина из них не нужна и с нас просто хотят денег. Пожалуйста, помогите разобраться.:confused:
 
Данные УЗИ мошонки, простаты? Есть ли бесплодие - отсутствие беременности без предохранения в течение года?
Какие анализы назначены?
 
Отсутствие беременности без предохранения в течение 2 лет, если не больше. Назначили исследования крови на гармоны: ТТГ,
тестостерон,
ЛГ,
ФСГ,
пролактин,
эстрадиол,
СТГ;
антиспермальные антитела,
а также: АТ к ВИЧ 1/2,
гепатит B, Hbs Ag,
сифилис TPHA,
вирус простого герпеса 1 IgG, 1 IgM, 2 IgG, 2 IgM,
токсоплазма IgG, IgM.
И УЗИ простаты.
Какие же необходимы? Диетой без алкоголя, табака, жира и с орехами, мёдом, курагой и т.д., так же как и гомеопатией тут не обойтись? Очень жду Вашего ответа. Спасибо
 
Я обследовалась полностью, всё в порядке, а мужу не знаю какие исследования необходимы, поэтому к Вам и обращаюсь
 
Вы сдавали кровь на антиспермальные антитела?
Мужу как минимум потребуются еще пара анализов спермы с соблюдением условий сдачи, УЗИ исследование.
 
Юлия написал(а):
Спасибо огромное за быстрый ответ! Предполагаю, что ещё потребуются анализы крови и эякулята?, но КАКИЕ ИМЕННО подскажите, пожалуйста? Андролог назначил большое количество анализов на большую сумму, в то время как другой врач сказал, что половина из них не нужна и с нас просто хотят денег. Пожалуйста, помогите разобраться.:confused:
Пара каких анализов спермы?
А какова вероятность наступления беременности сейчас с такими показателями? Извините за настойчивость.
 
Пока есть живые, патологически не измененные сперматозоиды, всегда есть потенциальная возможность забеременеть тем или иным способом. Насколько она реализуется, это вопрос.
 
Назад
Сверху