Уплотнения в груди после "пластики" - введение геля

Активность
4
Добрый день доктор,

Мне 39 лет. 14 лет назад я была на "пластической» операции по увеличению объема груди. Суть всей операции заключалась в том, что путем инъекции в грудь, сверху и сбоку, вводился состав, который как объяснил доктор, на 90% состоял из воды. Притом предполагалось, что кормление грудью разрешается и никаких ограничений нет. После этого лет 8 меня ничего не беспокоило, и я была довольна результатами. 8 лет назад врач женской консультации отправила меня на маммографию. Где обнаружились многочисленные уплотнения в груди. Они стали увеличиваться, одно образование примерно 6 см в длину и имеет овальную форму, 5,5 лет назад у меня родились близнецы и одну из них я кормила грудью. Сейчас уплотнения в груди становятся больше и их количество растет. Рядом в правой груди образовалась еще и другое примерно 4 – 5 см в длину уплотнение. Иногда беспокоит чувство дискомфорта и слабые боли. Я сейчас живу в Финляндии и даже не решаюсь начинать объяснять местным докторам что это такое. Через год должна быть плановая маммография, и я страшно боюсь ее, так как по всей вероятности с каким количеством уплотнений это невыносимая боль, и когда все это обнаружиться я даже не знаю что делать. Пару раз в год езжу к родственникам в Москву, Посоветуйте пожалуйста, нужна ли операция либо продолжать жить с этими "образованиями" в груди.

С уважением,
Илона
 
Ответ: Уплотнения в груди после "пластики" - введение геля

Здравствуйте, Илона! Вам не следует дожидаться плановой маммографии,
гель надо удалять и чем раньше, тем лучше для Вас. У геля есть способность "мигрировать" в различные ткани ."Уплотнения" в железе - это так называемые гелевые кисты, которые могут воспаляться и вызывать боли в железе вплоть до развития острого мастита.
 
Ответ: Уплотнения в груди после "пластики" - введение геля

Уважаемая Оксана Александровна,

Спасибо Вам за ответ. Практикуется ли в Вашей клинике подобные операции, и если да то какова их стоимость.

С уважением,
Илона
 
Ответ: Уплотнения в груди после "пластики" - введение геля

Здравствуйте, Илона! В нашей клинике проводятся операции подобного рода: удаление гидрогеля из одной молочной железы по стоимости составляет в среднем 16820 рублей. Наркоз и пребывание в стационаре оплачивается отдельно. Перед операцией Вам необходимо подъехать на очную консультацию к хирургу и пройти клинико-лабораторное обследование, которое займёт 1 день. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете связаться со мной по телефону:
(+7)(495)722-58-74.
 
Назад
Сверху