Ureaplasma urealiticum слабоположительный

  • Автор темы Автор темы flamenga

flamenga

🟢
Активность
4
Здравствуйте, уважаемый Борис Анатольевич!

8 лет назад я заразилась уреаплазмозом, сразу же его пролечила в частной клинике, потом все ПЦР мазки были отрицательными. С мужем живем уже 7 лет, он ничего о той моей болезни не знает (было до него), потом родились двое детей, роды 2008 и 2009 годов, сдавала тоже ПЦР мазки во время беременностей - все отрицательно. Сейчас третья беременность 8 недель и ПЦР анализ показал Ureaplasma urealiticum слабо положительный. Мужу я доверяю в данном случае как себе, у меня уже 7 лет он один постоянный партнер. Не подскажите, с чем связан такой результат анализа и следует ли мне как-нибудь лечиться? опасно ли это для здоровья моего будущего ребенка? и стоит ли об этом сообщить мужу?
 
Уреаплазмоз, это не ИППП, а условно патогенная флора концентрационнозависимая. Оценить концентрацию на посеве, при низкой концентрации наблюдение в динамике.
 
Спасибо большое за ответ, Борис Анатольевич!
Гинеколог, которая ведет Б сказала, что после 18 недель беременности будем сеять, если больше 10 в четвертой, то местно пролечим... На вопрос, откуда могло вылезти? ответ оказался в больном кишечнике - пока под вопросом панкреатит или СРК (диагнозы гастроэнтеролога)... дисбактериоз как минимум.
А про то, что уреаплазмоз - не ИППП, я даже не знала... очень приятно удивлена, думала, что это инфекция какая-то бактериальная.

Спасибо Вам еще раз за прояснение картины!
 
Назад
Сверху