Уважаемый доктор! Когда ребенку было 6 недель у него взяли анализ на бил...

  • Автор темы Автор темы Лена Б.
Л

Лена Б.

Уважаемый доктор!

Когда ребенку было 6 недель у него взяли анализ на биллирубин (в связи с желтухой новорожденных). Результат: общий - 40, 8; прямой - 20, 4; не прямой - 20, 4. Желтизна сошла, желтые только белки. Что это значит и что Вы посоветуете?

Заранее благодарю.
 
Уважаемая Лена, физиологическая желтуха новорожденных обычно появляется на 2- 3 день и продолжается 1- 2 недели. Доношен ли был ваш ребенок и не было ли проведено ему заменное переливание крови и дезинтоксикационная терапия?
 
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ. Ребенка я родила в 39 недель. Переливания крови и дезинтоксикационной терапии ему не делали. Но он родился с родовой травмой (большая гематома не голове). У меня резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Ребенок взял резус мужа.
Заранее благодарю. С нетерпением жду ответа.
 
Назад
Сверху