Уважаемый доктор! Мой кот (примерно 6- ти лет, полгода назад был кастрир...

  • Автор темы Автор темы Саша Г.
С

Саша Г.

Уважаемый доктор!

Мой кот (примерно 6- ти лет, полгода назад был кастрирован) почти всю свою жизнь питается сырой нечищенной рыбой (карась). Иногда ест китикэт, очень редко может сьесть мякоть черного хлеба. Я тут почитал, что котов рыбой вообще нельзя кормить.

Но он другого ничего не хочет есть. ..
Что можете посоветовать, чтобы приучить его к другой пище, и собственно какую именно пищу правильно давать коту?

PS. И еще. Недавно у кота начался "жидкий стул". Как от него избавиться?

Спасибо за ответ
 
Качественные сухие корма для кастрированных котов - Ройял Канин, Хиллс, Ямс. Переучить очень просто: не кормить ничем другим, невзирая на слезы и сопли. .. : )) Сначала он, конечно, откажется наотрез от новой пищи, но дольше недели не продержится, уверяю. Начнет есть с удовольствием. Гораздо гуманнее будет "насильно" перевести его на промышленные корма, чем мучаться потом с МКБ. Указанные марки кормов - недешевые, поэтому хочу сразу предупредить, что более дешевые Вискасы и Китикеты в Вашем случае - не выход, т. к. кастрированные животные в большей степени подвержены риску заболевания МКБ. Если Вы не захотите перевести кота на промышленный корм, почитайте ссылки по составлению диеты из натуральных продуктов (поищите в конференции, их предлагала Анна Дубова) и составляйте меню сами. В любом случае, на рыбе и черном хлебе он у вас долго не протянет. Я про здоровье.
 
Насчет "другого ничего не хочет" могу вам сказать: еще ни одно животное не умирало от голода над миской с едой. Все зависит от вашей выдержки. Про корма вам уже написали. А вот насчет жидкого стула нужно обращаться в клинику, из заочной консультации вряд ли что получится хорошее
 
Назад
Сверху