Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! У моей мамы примерно месяц назад по...

  • Автор темы Автор темы Татьяна
Т

Татьяна

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! У моей мамы примерно месяц назад покраснел глаз, опухло веко, были гнойные выделения. Помогли назначенные врачом альбуцид и тетрациклиновая мазь. Сейчас все симптомы повторяются. Показаться врачу очно в данный момент невозможно. Можно ли применить такое же лечение, как в прошлый раз? Что означает и что делать именно в связи с тем, что все повторилось через такой, на мой взгляд, малый срок? Спасибо за внимание!
 
Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! У моей внучки 5 лет примерно месяц назад покраснели глаза, опухли веки, были гнойные выделения. По назначению врача использовали альбуцид и эритромициновую мазь. Появились гнойные выделения, неимного опухоль спала, а потом всё повторилось. Предположили халазии. Что это за болезнь, каковы причины её возникновения и как лечить? Спасибо за внимание
 
Да, это лечение достаточно безобидно, и никаких побочных эффектов не имеет. Если нет эффекта в течении 2- х дней, обязательно покажитесь врачу, причиной "красноты глаза" могут быть и другие заболевания.
 
Светлане- Халязион- это воспаление железки века, причина не всегда ясна, лечат антибактериальными каплями и сухим теплом (например, вареное теплое яйцо в марле прикладывать на несколько минут к больному веку)
 
Назад
Сверху