Уважаемый Доктор! У моего мужа бронхиальная астма в стадии ремиссии, аллерг...

  • Автор темы Автор темы Саша
С

Саша

Уважаемый Доктор! У моего мужа бронхиальная астма в стадии ремиссии, аллергенов избегает, регулярно занимается спортом, но больше всего его беспокоит то, что в случае занятий спортом(качалка или велосипед) у него появляется затрудненное дыхание. как этого избежать или облегчить? принимать бронхолитики превентивно?
 
Есть такое понятие: "Астма физической нагрузки". Помогает с ней справиться 2 вдоха Интала (Тайледа) за 30 минут до нагрузки
 
Поговорите очно с аллергологом или пульмонологом. Интал теоритически должен предотвращать приступы, однако, на практике, почему- то он не работает. Возможно требуется какое- то лечение или реабилитация. В Питере можно обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.
 
Назад
Сверху