в общем, мне очень страшно это писать, но мне нужен совет. у меня были пани...

  • Автор темы Автор темы klara
K

klara

в общем, мне очень страшно это писать, но мне нужен совет. у меня были панические атаки - год примерно как, все психотерапевты и психиатры ставили мне диагноз "деперссия без сомтических проявлений". лечили АД - паксил, плюс психотерапия. на третий день поосле начала приема АД, я себя почувствовала нормальным человеком, а через три месяца я чувствовала себя замечательно и перестала пить таблетки. но что- то мне сейчас стало хуже становиться. Я знаю, что это на всю жизнь и т. п. но все раавно, я и не предполагала, что это может принять такие формы.
мне приснился кошмар, что я убила человека. и забыла об этом. а сейчас, во сне вспомнила. я проснулась и весь день ходила под жутким впечатлением, вспоминая, неужели? и как, когда, почему? в конце- концов я успокоилась. у меня даже на лягушку- то никогда рука не поднималась, к тому же приснившаяся мне история напоминала по сценарию какой- то полузабытый боевик. и все бы ничего, но мне попалась на глаза статья про шизофрению, про мужчину, который однажды услышал голос, который приказал ему убить всю семью и он это сделал. боже мой, мне так плохо стало, так страшно. у нас школа рядом с домом, я боялась там ходить, ужасаясь тому, что и я могу совершить немотивированный поступок, периодически у меня в голове возникала мысль "убей ребенка" и я пыталась спрятаться, закрыться куда- нибудь, убежать, меня охватывал холодный, липкий страх, что я могу взять и совершить это, я почти перестала выходить их дома, потом потихоньку это прошло, забылось общее впечатление от статьи, но иногда подобные мысли возникают. я с ностальгией вспоминаю, как я в метро боялась, что брошусь под поезд и держалась за колонну, чтобы этого не сделать. да лучше я причиню вред себе, чем кому- бы то ни было еще. у меня не возникает "желания", у меня возникает "страх". и я боюсь, а вдруг и желание появится. я не могу пойти к психиатру, он же меня закатает в психушку на всю оставшуюся жизнь, я помню, как я с ПА ходила, он на меня грустно посмотрел и сказал "ну не могу вам ничем помочь". слава богу, мне тогда порекомендовали хорошего специалиста, но сейчас он мне не по карману к сожалению. если у меня шизофрения, я покончу с собой, я не могу так больше. спасите меня, пожалуйста. ..
 
Уважаемая Клара, не волнуйтесь, ничего подобного у вас нет. Ни о какой шизофрении речи быть не может. Ваше состояние мне жутко напомнило состояние моей дочери. Всё началось с того же. Она сатал читать о шизофрении. потом начала бояться услышать голоса, потом стала внушать, то вот сейчас! вот вдруг! услышит, но ничего подобюного не происходило. Это всё страхи. Человек, говорящий, что не хочет и лучше себе причинит боль, никогда никого не убьёт. У вас это должно пройти с возрастом. У моей дочери уже проходит. У вас тоже пройдёт. Ради Бога, не переживайте.
 
Вы нуждаетесь в психотерапевтической помощи. Вернитесь к той схеме лечения, которая приносила результат. Обязательно обратитесь к психотерапевту. Если смущены в средствах, обратитесь в районный ПНД к психотерапевту. И не читайте литературу, которая к вам не имеет никакого отношения.
 
Мне , уже 37 лет. Когда- то мне, тоже лезли всякие мысли в голову. Чем больше думаешь, тем больше они лезут. У меня, есть муж и ребенок и я стараюсь не думать о не приятных вещах. Помогает. Если уже сильно плохо Вам, идите в церковь, только не в секты, походите, просто постойте, там спокойно, может Вам это поможет.
 
Даже сейчас, мне приходят такие мысли, что я сама себе удивляюсь. В этой жизни , три дороги. Дорога зла, дорога добра и нечто среднее. Каждый выбирает свою дорогу. Мы не знаем, может и мы, как подопытные кролики, используемся кем- то в научных целях. Вот и получают все , информацию разную и нам выбирать что нам ближе. Боятся ничего не нужно, только определитесь что Вам ближе, добро, или зло. А нечто среднее и приводит к таким мыслям, ведь нет у Вас , защиты от злых сил и нет от добрых. Разберитесь в себе. Я, верю только в добро и мне добро помогает и не боюсь я, всяких злых зил, потому что верю в защиту добрых сил. И сама я ничего плохого и злого не делаю. Удачи Вам! !!
 
Клара, привет. Не волнуйся у меня то же самое происходило. Если хочешь напиши мне. marusia21@hotmail. com
 
Клара, год назад у меня было тоже самое. Было очень страшно. Казалось схожу с ума, постоянно слезы, навязчивые мысли такие что рассказать не могла даже самому близкому человеку. Чем ужаснее была мысль тем больше она прилипала. Контроль над разумом, как мне казалось, был полностью потерян. Муж нашел мне психиатора, я все ей рассказала ничего не скрывая, хотя страх что меня упрячут или поставят страшный диагноз был. Но на тот момент мне было уже все равно. Назначения: амитриптилин(антидепрессант), трифтазин, галоперидол(навязчивые состояния), циклодол(побочные эффекты), вазобрал(сосуды). лечилась пол года, постепенно все прошло, затем началась аппатия(последствие приема таблеток), но когда закончила лечение все нормализовалось. Также страдала весенними депрессиями, а этой весной чувствовала себя прекрасно впрочем как и сейчас, все плохое прошло, впреди только хорошее. СРОЧНО ИДИ К ВРАЧУ, только он сможет назначить тебе лечение! И еще совет. Не читай и не смотри негаив, все откладывается в подсознании, а когда психика не устойчива потом и всплывает. Воспринимай только хорошее, жизнь прекрасна!
 
Назад
Сверху