Вес ребенка

tanja

🟢
Активность
4
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что делать.
Девочке 8 месяцев,вес 6800.При рождении-2760,рост52,в 6 месяцев -6200г и 64см.За сутки она съедает в среднем 750г,ест кашу,пюре,желток,творог,1-2раза смесь,фрукты.Очень подвижная,ползает,на ножки встала в 6мес. ,ходит с опорой.Есть 2 зубика.Говорит разные слоги.
Стул 1-2 раза в день, нормальный.
Может еду надо какую-то более калорийную?Или еще что-то?
Большое спасибо
 
Здравствуйте.
В 8 месяцев ребенок в сутки должен съедать 1000 мл.Думаю Ваш малыш не получает нужное количество каллорий.Поэтому плохо прибавляет массу тела.
С уважением Т.В.Кобец
 
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Я знаю, что ребенок съедает мало. Но больше в нее не "затолкать" никак.
 
Уважаемая tanja
Можно увеличить число кормлений раз ребенок не съедает положенные ему 200 мл за одно кормление.Кормить его не 5 раз, 6. Но самое главное необходимо искатьпричину сниженного аппетита. Нет ли патологии со стороны сердца у ребенка? Необходимо также сделать капроцитограмму, чтобы оценить пищеварение.
С уважением Т.В.Кобец
 
Назад
Сверху